Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пользовались бы вы Русским аналогом AutoCAD и других комплексов для создания чертежей и проектирования?

NIKioff Kolesnik Ученик (11), открыт 5 часов назад
Всем привет! Я представляю группу энтузиастов, имеющих желание разработать отечественное ПО для архитекторов и дизайнеров. Вопрос отнюдь не простой, ведь за два года после введения санкций ни одна большая корпорация не представила своего аналога зарубежному софту. Это финансово невыгодно? Это невозможно ввиду технических ограничений? Это просто никому не нужно и людям проще использовать пиратские программы? Ответив на вопросы внизу, вы поможете нам понять, нужен ли отечественный аналог нашим дизайнерам, или же идея гиблая.

Пожалуйста, в комментариях делитесь своим развернутым мнением! Если вдруг вы работаете в компаниях, уже занимающихся разработкой подобного ПО, расскажите, с какими проблемами вы столкнулись и что удерживает вас от выхода на рынок?

Также в комментариях готов к активному обсуждению и ответу на ваши вопросы!

Всем спасибо!
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
3
4
5
Комментарии
Андрей РезникМыслитель (5013) 5 часов назад
скорее нет чем да
Мамед ШахмановМыслитель (7496) 5 часов назад
Где ответ, я буду пользоваться пиратским зарубежным софтом?
Александр ПетровГуру (4121) 5 часов назад
Да хоть молдавским.Качество и достаточные характеристики.Пусть не самые лучшие,но отечественные.
inga zajoncИскусственный Интеллект (194409) 5 часов назад
КОМПАС вполне нормальная программа. Что до того, что вы имеете желание, то не забываем, что Автокад разрабатывается примерно с 1990 года, как кстати и КОМПАС.