Какой вид борьбы (дзюдо или самбо) выбрать для ребенка 5ти лет?

Лейсан Мастер (1471), закрыт 12 лет назад
Очень активный, крепкий ребенок. Цель: направить энергию в положительное русло, развить дисциплину.
Лучший ответ
rre ewrwere Ученик (127) 12 лет назад
Жюстина я с вами не согласен, во-первых эти навыки на улице очень действенные, во-вторых я 8 лет занимаюсь самбо, позвоночник впорядке, уши тоже не сломаны. Я посоветую пока ребенок еще маленький отдать его в самбо, чтобы он получал первые навыки борьбы, а лет с 12 перевести в боевое самбо.
Остальные ответы
Иду Иду.. Мыслитель (6206) 12 лет назад
лучше самбо - там только защита, без нападения, философия так сказать))))
Михаил Постников Знаток (322) 12 лет назад
Отдайте его потом в Суворовское Училище! Там всё будет: и борьба и учёба и всё остальное! Я вот, к примеру, умею вальс танцевать и со взрослыми на ВЫ !!!
ЛейсанМастер (1471) 12 лет назад
А с деревьями на ТЫ! )))
Михаил Постников Знаток (322) Это не дерево, Лейсан, а бревно! С ним я всегда на ТЫ :))))))))))
ЛейсанМастер (1471) 12 лет назад
А после Суворовского военным остались или другой путь выбрали? Сына-военного не хочу, ведь.
Михаил ПостниковЗнаток (322) 12 лет назад
После Суворовского, если сынишка будет хорошо учиться, то он сможет выбрать военный институт (какой душе угодно и в каком городе захочет остаться!) Дальше всё очеь просто : 5 лет учёбы и Ваш сын становится младшим лейтенантом. Судите сами....С таким образованием - работу найти НЕ ПРОБЛЕМА !!!И вовсе не обязательно становиться военным, хотя там зарплату обещали неплохую!!! Удачи Вам и сыну!!!
Жюстина Де Сад Профи (665) 12 лет назад
Скажите, пожалуйста, а почему Вы ограничили выбор лишь двумя направлениями? Почему именно борьба? Захваты, броски, удержание. По-большому счету всё. Мало того, что на улице эти навыки маловероятно окажутся действенными (для проведения броска нужна близкая дистанция; нет ударной техники работы рук, ног, коленей, локтей и, в свою очередь, отсутствие навыков защиты от подобной атаки) , так ещё учтите, что такое количество бросков, которое осуществляется в тренировочном зале и на соревнованиях, НЕ ПРОЙДЕТ незаметно для позвоночника ребенка. К мануальщику так и будете бегать, если ребенок втянется в борьбу. А ушки Вашего ребенка в результате постоянных захватов за шею вскоре превратятся в мясистые пельмешки.
На мой взгляд, наилучшим выбором станет направление, имеющее в своей системе ударную технику рук и ног с соответствующей защитой; захваты и бросковую технику, удержания; хорошую и равномерную физическую нагрузку; моральное и нравственное воспитание спортсмена. Можно рассмотреть классическое каратэ. Оно в полной мере отвечает перечисленным критериям.
Сергей Ботаров Профи (549) 12 лет назад
5 - ти... никакокой... пусть растет, ну или же самбо, можно так же рукопашный бой, но там возрастная группа постарше.
Max TA Мастер (2070) 12 лет назад
Дзюдо, в самбо болевые приемы на ноги и только. А в дзюдо все.