Кардинал Ришелье - гений или злодей?

Мыловар Гуру (4252), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Для своего Государства - Франции, он был несомненно Гением (именно с большой буквы). А для писателя Дюма... наверное, просто персонажем.
Остальные ответы
Сова Ушастая Гуру (2503) 17 лет назад
Одно другого не исключает... злобный гений.
SoleMio Гуру (2925) 17 лет назад
Гениальный злодей
Hensley Просветленный (27288) 17 лет назад
Он был гениальным человеком, сделал Францию великой державой как на суше так и на море и создал сильнейшую разведывательную систему во всей Европе.
Лорена Мастер (2203) 17 лет назад
великолепный политик, при нем Франция достигла очень высокого уровня, а оп поводу злодейства - не нам судит, у каждого политического человека руки запачканы
Ольга Миненкова Мастер (1452) 17 лет назад
А кто ж его теперь разбирет?
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Политикан - в полном смысле этого слова.