сколько см3 в 1 л.с.?

Мирослав Мысловский Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexander Гуру (3797) 12 лет назад
Кубики от лошадок никак не зависят. Правильнее спросить: "Сколько лошадей снимается с 1000 см3?". Это соотношение разное у каждого двигателя. Чем больше литровая мощность двигателя - тем быстрее и мощнее машина. Например, у Aston Martin DBR9 при 5998 см3 мощность двигателя состовляет 609 л. с. , а у советского правительственного лимузина ЗИЛ-114 при большем 6959 см3 объеме мощность "всего" 300 л. с.
Андрей Беленков Знаток (409) 12 лет назад
я хз как ответить на камент. Евгения Шмара, ты вообще молодец) я взоржал как весь день молчал!