Прошить BIOS из под Windows 7 x64

Terry Reaves Знаток (257), закрыт 3 года назад
-После неудачной прошивки биоса из под Win7 x64 на м/п Asus P5KR, пришлось нести перепрошивать чип программатором, после прошивки на программаторе все заработало кроме двух вещей, сетевая карта перестала работать и при нажатии Завершение работы, комп выключается, и после выключения, все вентиляторы продолжают работать. Как мне сказал специалист в этой области, это обычное явление, нужо еще раз сверху нормально перепрошить ту же прошивку биоса, тогда должна и сетевая карта заработать и все остальное. В общем перепрошил еще раз сверху, опять неудачно, теперь комп не выключаю, так как если его выключить, уйдет в вечный ребут, как и до этого. Понимаю моя ошибка, шить не через ДОС, а через виду программой ASUS Update, но уже это неважно.
-В общем вопрос, простой, кто подскажет программу или программы прошивальщики BIOSa, которые встанут или сразу запустятся на Win7 x64 ???
**************************************************************
- На моей мамке стоит AMI биос, на 8ми ножках если что.
- Ответы шить через ДОС не принимаются, ибо уже поздно.
- Программа Asus Update, не запускается, выдает ошибки.
- Программа @BIOS от Gigabyte, не хочет устанавливаться, говорит мол у меня мать другого производителя (а то я сам не знаю это).
- Прошивки Биоса на мою мать скачивались с офф сайта.
- До этого случая лет 10 уже прошивал биосы и из под винды, и из под ДОСа, сотни раз, это первый косячный случай в моей практике.
- Как-то скачивал программу прошивальщик вообще стороннего разработчика чтобы прошить биос на непопулярной модели производителя м/п, все отлично прошилось из под winXP, жаль названия не запомнил этой универсальной программы. Через поиск я ее не нашел, и вообще через поисковики все отсылают шить через ДОС и много воды разводят теоретики хреновы по поводу что такое БИОС и как он выглядит.
- Так же мной был скачан BIOS ToolKiT, жаль, но ни одна программа из этого пакета, либо не запустилась потому что x64 у меня ОСь, либо запустились программы только редакции биоса.
Дополнен 12 лет назад
2Xdert
почта
dumpty-brute@mail.ru
Дополнен 12 лет назад
2Xdert
Спасибо!
Жаль, не помогло только.
Дополнен 12 лет назад
2stepeecoyote
Не, неподходит, у меня мать, а это для видюхи.
Программа для перепрошивки BIOS видеоплат на чипах AMD (ATI) Radeon для Windows.
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (285768) 12 лет назад
У меня тож "AMI биос" я прямо из по Win7 Ultimate 64 его прошивал программой "Ati winflash 2.0.1.14" Всё нормуль было!! ! :)
Остальные ответы
Silenser Оракул (65886) 12 лет назад
Из под DOS нормальные люди BIOS прошивают.
Xdert Мастер (2044) 12 лет назад
Пришлю по почте, самораспаковывающийся файл, распакуй куда нибудь, запусти Afuwin.exe, укажи биос, Flash.
У тебя нет почты. куда послать?
Забирай
Биос битый, не прочитал