имеют-ли сходства польский и литовский языки?

Peter Russian Мудрец (12497), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 13 лет назад
только отдельные слова - это языки не близкие между собой.
но литовский язык, относящийся как и польский к индоевропейским языкам, в своей основе конечно же схож со всеми западнослвянскими - они тоже индоевропейские, как и польский. Кроме того во времена Речи Посполитой происходил интенсивный обмен в официальной, юридической и культурной лексике (как например между английским и средневековым французским во времена Норманского завоевания) поэтому этот слой лексики конечно же схож.
Остальные ответы
DeComp Искусственный Интеллект (178686) 13 лет назад
Конечно имеют. Литовский и с русским имеет сходство и с санскритом.