Помогите со скриптом, выводящим заданное из отдельного файла в хтмл-файл.

Киора Киррина Профи (849), закрыт 10 лет назад
Собственно, есть такое:

<marquee>

</marquee>

оно повторяется на всех страницах сайта. Как его всунуть в отдельный файл и что прописать на странице, чтобы строка бралась из отдельного файла и прописывалась на странице?
Лучший ответ
Андрей Лакиенко Высший разум (117565) 12 лет назад
в css задайте правила и в html вызывайте
пример тут
Киора КирринаПрофи (849) 12 лет назад
спасибо, но мне нужно прописать часто повторяющийся текст в этом теге, а не сам стиль... пыталась через вызов внешнего файла .js, но так ничего и не отобразилось, но все равно спасибо)