Про грибы

Почему почти все грибы нынче червивые?Я сам заядлый грибник и часто не первый год хожу в лес за грибами,но вот почему то в этом году все грибы червивые,из 10 грибов только один хороший.Когда срезаеш на вид хороший маленький ровный крепкий,но стоит разрезать,весь червивый.Такое я наблюдаю первый раз ни когда такого не было.В чём это дело?А вы ходили по грибы как у вас обстоит дело с грибами?

Да в этом году беда с червивыми-сам за 24 года стажа такое впервые вижу. По всей видимости это связано с погодой-слишком благоприятные условия для размножения паразитов.
Да и с самими грибами в этом году не ахти, ездил три раза, результаты не особо впечатляют.

а у нас полная противоположнось! грибы чистые как никогда! лето было засушливое, а это видно не нравится грибной мухе.

черви-личинки грибной мухи. было жарко и мухи быстро плодились. во время дождя мухи летают меньше.

сегодня ходил на рынок там приехал дед из Твери привёз грибы белые все грибы разрезанные пополам червей ненаблюдается.

Это где как от леса зависит...