Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если я перекрещу ребенка что будет?

надежда жорникова Ученик (213), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625485) 12 лет назад
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной. Конечно, этому действию есть основание в Священном Писании: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Христос говорит в Евангелии: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16).
Итак, крещение необходимо человеку для спасения. Крещение – это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного. А таинством оно называется потому, что через него таинственным, непостижимым для нас образом на крещаемого действует незримая спасительная сила Божия – благодать. Как и другие таинства, крещение богоустановлено. Сам Господь Иисус Христос, отправляя апостолов на евангельскую проповедь, научил их крестить людей: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19). Крестившись, человек становится членом Церкви Христовой и отныне может приступать к остальным церковным таинствам.

Более подробно читайте, нажав на ссылку в источнике.. .

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Источник: rрещение необходимо человеку для спасенияhttp://www.pravmir.ru/article_2899.html
Остальные ответы
_ Мыслитель (6682) 12 лет назад
Ребенок будет перекрещен.
Силена** Знаток (444) 12 лет назад
а 4его вы хотите ожидать?!)))) ) ОН будет перекрещённым, и если вы уж и вправду верующая, то это будет как бы типа защита))
Георгий Дзюин Мастер (1396) 12 лет назад
Перекрещенный.
Чтобы стал крещенным надо покрестить.
Борис Искусственный Интеллект (115590) 12 лет назад
Испугается, подумает что вы его ударить хотите, над головою рукой машете.
some-man Гуру (4321) 12 лет назад
Ничего не будет. Так как и раньше. Этот бред - только напрасная трата времени.
Aexander Bel Мастер (1760) 12 лет назад
Это будет только первым шагом на тернистом пути к свету и в ограждении человека от тёмных сил. Святыни Дивеевского монастыря
Ниk@ Просветленный (40565) 12 лет назад
Окрести, в чём загвоздка-то.
guldemo Гуру (4243) 12 лет назад
Эта погоня за ритуалами - дорога в никуда. Лучше попробуйте изучать Библию, хотя бы с помощью интернета. Христианство - лучшая религия. Православие и прочие религии отошли от источников.