Куда лучше поехать за границу в первый раз?

@NN@ Гуру (4692), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток)))

Уже четыре года загранпаспорт пылиться на полке, но поехать на границу так и не представилось возможности... то с отпуском проблемы, то с финансами, то со здоровьем родных...
Но вот вроде все препятствия позади и мы решаемся поететь в отпуск... но возникает другой вопрос - КУДА? Самостоятельные поиски в интернете и анализ найденной информации не привел всё-таки к определенному ответу, поэтому обращаюсь знающим и опытным туристам: ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, куда лучше поехать отдыхать за границу в первый раз? Опишу примерные ожидания: отдых для двоих, бюджет 15-25 тыс. руб. с человека, желательно чтобы в эту сумму уже входили экскурсии и траты на сувениры, страны Европы не интересуют, хочется посмотреть шикарную природу, побродить по тропическим лесам, позагорать на немноголюдных пляжах... И возможно ли вообще заграницей полюбоваться природной красотой, а не толпой таких же туристов возле архитектурных памятников?
Дополнен 12 лет назад
Большое спасибо всем за ответы и комментарии)) )
Из предложенных Вами мест больше всего заинтересовали Тайланд, Греция, Индия и Болгария. Какие финансовые расходы предполагаются при посещении этих стран? Знающие люди поскажите, пожалуйста)))
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (226154) 12 лет назад
За такие деньги только по горящей путевке в Египет, Тунис, Турцию, Болгарию. Или же не в сезон. Попробуйте в Египет, на курорт ТАБА. Желательно, чтобы самолет был именно в Табу, а не в Шарм, чтобы долго на автобусе не пилить до отеля. Таба, конечно. дыра полная, но зато прямо на границе с Израилем. То есть, если наберете денег, можно дешевле всего ( по сравнения с другими египетскими курортами) сгонять на экс. в Израиль ( Мертвое море, Иерусалим) или же в Иорданию ( Акаба, Петра) . Особенно, если брать экс. у местных гидов, так как наши за то же самое еще накручивают 100 зеленых.
Или же можно посмотреть, как вариант, Тайланд. Только туда лететь 10 часов. , а в Египет - 4 часа.
@NN@Гуру (4692) 12 лет назад
Спасибо за подробный ответ))) А как на счет природы в предложенных Вами местах?
Остальные ответы
~B@d Girl~ Мастер (1204) 12 лет назад
Еги, Турция. Если повезет, по горящей Тай или Индия.
Дальше с таким бюджетом сложно улететь.
@NN@Гуру (4692) 12 лет назад
Спасибо за ответ))) Заинтересовали Тайланд и Индия. Подскажите, пожалуйста, в какую сумму обойдется отдых в этих странах?
сергей марченко Мудрец (12116) 12 лет назад
Ну если Вам так Европа претит, то как вариант, к уже сказанному, Вьетнам...
Nature Оракул (74007) 12 лет назад
приличная экскурсия может 50евро с носа только стоить, это если вы хотите что-то более менее интересное. 15-25 за все сразу и еще чтоб не европа.. . ну КАЗАХСТАН/Узбекистан вас устроит к примеру? толп туристов там не наблюдается, экзотика обеспечена, по цене можно уложится если постараться.
--
В Тайланд я б за такие деньги не поехала, просто потому как на них хорошего отеля 100% не будет, а в плохом, в таких странах. . ну сами поняли, живности разной много :/
@NN@Гуру (4692) 12 лет назад
Спасибо за ответ)))
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму обойдется отдых в Тайланде в "хорошем" отеле? в Казахстан и Узбекистан как-то не очень хочется)))
Nature Оракул (74007) http://thailand-obnovlenie.ru/tour/#city=1&room=1&country=3&resort=&priceType=all&departureFrom=19.09.2011&departureTo=26.09.2011&durationFrom=7&durationTo=14&stars=0&meals=0&hotels=&bestHotels= так что я сильно сомневаюсь, что даже на 3ку хватит. ваш вопрос мне мультик напомнил )) про купца который из одной шкурки хотел 20 шапок ;) не брезгуйте так европой, в европе природы предостаточно обалденно красивой.
Подслащенная лаймом Мастер (1894) 12 лет назад
Да.. с таким бюджетом крайне сложно
тропические леса и уединенные пляжи с шикарной прироой.. ну это Азия.. Тайланд, Вьетнам и иже с ними.. за такие деньги просто не улетите
Турция и Египет.. да ну... что там смотреть-то? платить деньги только за отель?
Я бы посоветовала Грецию, Испанию, Кипр..
@NN@Гуру (4692) 12 лет назад
Спасибо за ответ))) Заинтересовали Тайланд и Греция. Подскажите, пожалуйста, в какую сумму обойдется отдых в этих странах?
ПуШа Профи (552) 12 лет назад
Едьте в Турцию, для первого раза отлично, природа красивая, но уединенных пляжей не будет, можно и в хороший отель 3*, можно и на неделю, не разочаруетесь. Фукают про Турцию те, кто Европой избалован, на самом деле там отличный пляжный беспроблемный отдых, да еще и ALL.
@NN@Гуру (4692) 12 лет назад
Спасибо большое за ответ)))
Нас от Турции отговоривают многое знакомые, говорят "дальше отеля нечего смотреть, сходить некуда..." А хотелось бы съездить в такое место, где можно и за территорию отеля самостоятельно прогуляться, и на экскурсиях побывать, природу посмотреть... Подскажите, где Вы были в Турции, в каком отеле, на каких экскурсиях побывали?
campanilla Гуру (3147) 12 лет назад
С такой суммой и в тропические леса?? ? Нет, это не удасться. Кроме Турции и Египта тут посоветовать нечего! Но насколько я знаю, не во всех путевках в эти страны включены экскурсии.. . А чем Вам собственно говоря не угодила Европа?? ? Думаете, что в Европе напряг с природной красотой?? ? Так Вы ошибаетесь!! ! Можно забронировать номер в отеле и просто самим походить по городу, наслаждаясь местным колоритом. И если Вам не нравятся толпы туристов, то просто не ходите туда и все.
Marcus Мастер (2027) 12 лет назад
чет денег маловато. . тропики далеко и перелет до них дорогой. . 40-50тыс обычно стоит только перелет в такое нормальное место. . (на 2 челвоека)
удачи. .
начните с малого. . в Египте например там очень даже не плохо. . +даже не экскурсию сможете поехать. .

цена того что вы хотите (с учетом экскурсий) примерно 150.000р. . может чуть больше
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 12 лет назад
да.. . деньги прямо скажем несерьезные) на таиланд не хватит (только на дорогу) ) на западную европу, кстати, не хватит тоже, - хотя вы в нее не хотите, а зря! )
из так сказать экзотики остаются только египет и турция) ) первое все же экзотичнее! но все это - мучения, перелеты и прочее)) )
я бы посоветовала вот что - хороший вариант для начинающих - восточная европа, она дешевле - ну. к примеру, Прага) сказочно красивый город, недалеко и не так уж дорого)) )
ну а если все же очень тянет за экзотику - тогда турция)) ) правда там НАШИХ сейчас больше чем в России)) ) вам будет постоянно казаться, что вы дома) зачем тогда выезжать?