Фильм (и книга) "Парфюмер" основан(а) на реальных событиях???

Валерия Емец Профи (763), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
piano Мудрец (16074) 12 лет назад
Нет, конечно, разве такое может быть? Действие романа происходит во Франции середины XVIII века, в Эпоху Просвещения.

Приём, который использует П Зюскинд в «Парфюмере» — принцип псевдо-историзма. Он будто бы убеждает читателя, что описанное действительно когда-то происходило, сообщая событиям романа хронологическую точность. Текст насыщен датами. Так, между двумя датами проходит вся жизнь героя.

Он рождается 17 июля 1738 года и умирает 25 июня 1767 год. «История одного убийцы» рассказывает о жизни человека, чья «гениальность и феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов в истории — летучим царством запахов».
Остальные ответы
ZlavaZ Профи (757) 12 лет назад
Зная содержание сама ответишь на этот вопрос!