Помогите вспомнить фантастический рассказ.

Евгений Профи (587), открыт 4 часа назад
Помогите пожалуйста вспомнить фантастический рассказ. Там вроде военного или космонавта отправляют на машине времени, в начало времен до большого взрыва. Он там немого побыл в пустоте. А потом вернулся и вроде все также но чем то отличалось. Фантастика вроде как старая видел в каком то сборнике советском.
2 ответа
sss sss Знаток (424) 4 часа назад
Вы, возможно, вспоминаете рассказ “Девятый круг” Ивана Ефремова.

В нем главный герой - космонавт - попадает в машину времени и отправляется в прошлое, за миллиарды лет до Большого Взрыва. Там он оказывается в пустоте, где всё пропитано абсолютным холодом и тишиной.

После возвращения в настоящее он обнаруживает, что мир остался прежним, но в нём появилось нечто неосязаемое, нечто не от мира сего, что привносит в мир искажение.

Если этот рассказ не тот, что вы ищете, то попробуйте вспомнить еще какие-то детали из него (например, описание машины времени, чувства главного героя в пустоте, как изменился мир после возвращения).

Возможно, эти детали помогут уточнить поиск и найти нужный вам рассказ.
ЕвгенийПрофи (587) 4 часа назад
Извините, что то не могу найти может ссылку скинете или название другое. По описанию один в один)!
sss sss Знаток (424) Евгений, найти рассказ “Девятый круг” Ивана Ефремова несложно! Вы можете найти его: В электронных библиотеках: Поищите его на сайтах типа “ЛитРес”, “Bookmate”, “Flibusta” и др. В онлайн-архивах: Например, на сайте “ Lib.ru ” или в OpenAI Books. В магазинах электронных книг: Поищите его в “Amazon”, “Apple Books”, “OpenAI Play Книги” и др. Надеюсь, вам удастся найти этот замечательный рассказ!
ЕвгенийПрофи (587) 3 часа назад
Ха-ха!!!
SansПрофи (815) 1 час назад
Триста