стоит ли для новичка брать сони с полупрозрачным зеркалом? Как на качестве сказывается эта полупрозрачность и новшество?

ТТатьяна Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ребята, я понимаю что нужны знания, умения, учебники и прочее.. . Одно НО, жаль что на день рождения мне хочется подарить человеку фотоаппарат а не учебники, знания и умения которых у меня и у самой нет.... зато я профи в туристическом деле :)
Лучший ответ
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
я юзал Сони А55 с китом 18-55,оптика ерунда конечно аппарат понравился. фото без обработки.
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Для новичка это решение никак не будет сказываться на качестве фото.

Поверьте, новичку надо первое время бороться с другими спойлерами, не касающимися конструкции камеры...
александр левицкий Оракул (51065) 12 лет назад
Это не новшество. Это - древность. Новичку надо думать не про зеркало, а про учебники по фотографии.
Ilya Karpeev Просветленный (37384) 12 лет назад
Новичку вообще всё равно что брать, поскольку когда нет опыта, нет и предпочтений. На качестве полупрозрачность не сказывается никак.
Читайте обзоры камер на dpreview.com там достаточно подробно про эти камеры написано. Только не вчитывайтесь сильно, не стоит голову забивать. Как правильно заметил товарищ Левицкий вам сейчас не о технических подробностях надо думать, а о собственных знаниях и умениях.
Специально для Александра Багрова - снижение светового потока где-то на половину-треть стопа. Говорить при этом о влиянии на шумы смешно, ладно бы если бы хоть один стоп разницы был.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101899) 12 лет назад
Потенциально это может увеличить скорострельность, надежность и долговечность камеры.
На практике часть экспозиции теряется на преодоление полупрозрачности. Потенциально эти камеры меньше подходят для условий съемки в условиях недостаточной освещенности, если этот недостаток не компенсируется каким-либо специальным встроенным механизмом.
Я бы поснимал в паре с владельцем такого аппарата одинаковые сюжеты в одинаковых условиях для сравнения результатов. А-у, владельцы!.
Л-Транс Знаток (469) 12 лет назад
У меня Сони А35. Нравится очень качество отличное, очень радует
GLEBrus2 Просветленный (30264) 12 лет назад
На качестве никак не сказывается.
Андрей Николаевич Цыкин Гуру (3262) 12 лет назад
Если понты дороже - стоит, а по жизни и не рентабельно и не разумно.
Shurik Odessa Гений (85810) 12 лет назад
Да нормально всё, берите.
Вы считаете, что известная фирма может позволить себе выпустить продукт, в котором из-за инноваций может ухудшиться качество?? ? Не бывает такого.
Будет у человека норм. камера, захочет учиться - будет учиться. Не захочет - будет снимать в "авто". Снимки всё равно будут лучше по качеству, чем с "мыльницы".
Источник: Sony, Sony, Sony, Tamron...