Подскажите собаке надо ввести эссенциале в/в, в инструкции разводить кровью(пациента), а врач сказал раств. глюкози???
написано желательно, а значит можно и глюкозой
Способ применения и дозы: В начале лечения желательно комбинировать парентеральное введение препарата с приемом внутрь. По мере улучшения состояния больного лечение продолжают капсулами. Курс лечения составляет как минимум 3 мес и при необходимости может быть продолжен или повторен. Внутрь, по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды, с небольшим количеством воды. В/в, по 10-20 мл 2-3 раза в сутки (лучше капельно, со скоростью 40-50 кап/мин, растворять эссенциале следует в 250-300 мл 5% раствора декстрозы) . В/в струйно (предварительно развести, желательно кровью пациента, в соотношении 1:1).
да Вы что? ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ дома кровь туда-сюда по вене не переливайте, и врач Вам наверняка сказал развести в физрастворе, а не в глюкозе - либо в содержимое капельницы добавить, либо - ОЧЕНЬ медленно через внутривенный катетер, с 20-ю мл физраствора.... Вы уверены, что умеете делать внутривенные инъекции? Лучше в клинике (понимаю Ваше нежелание тратить время и деньги, но.... собаке так будет явно лучше) . Вы осложнения на печень после пироплазмоза лечите? Так в клинике Вам введут 2 других препарата (не буду их даже писать, чтобы Вас не вдохновлять на ненужные и опасные свершения) , А эссенциале можно дать орально (в пасть на корень языка) , продается в желатиновых капсулах... .
ОЧЕНЬ Вам советую все необходимые препараты и процедуры поручить ветеринарам в клинике - не рискуйте!
Делайте так. как сказал врач. У собаки действительно не наберётся столько крови, да и глюкоза (5%) не повредит
Можно и глюкозой. У собаки и столько крови нет для разведения, и стоять спокойно она не будет, пока вы нацедите нужное количество.
Разве врач не показал, как сделать ?
Если не показал, то идите, пусть покажет.