Известный дурак всегда найдет больше сторонников, чем не известный умный!

Афанасьев Светослав Профи (802), закрыт 16 лет назад
Как бы вы пояснили эту мысль????
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45376) 16 лет назад
Ну и бог с ними, с дураками! Нам-то что? :)))))

Ой, пояснения нужны ? Все неизвестное, даже если оно дружит со здравым смыслом, страшит людей больше, чем привычная глупость. По этой причине, например, очень тяжело внедряются в обществе любые новинки. Когда-то указом Петра первого на Руси насаждалась чистка зубов. Люди не понимали, что это для того, чтобы их же зубы дольше целыми сохранить :))))
Остальные ответы
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Знаток (333) 16 лет назад
дураку поверить легче, потому что он говорит простыми словами, понятными большинству людей, тем более что он уже известный, и вызывает доверие, в отличие от неизвестного умного
Светлана Гуру (2876) 16 лет назад
Хороший вопрос! Действительно, известность вызывает доверие - раз, а умный мыслит по-новому - всё новое вызывает недоверие - два. К сожалению, не вышло ответить изящно, но мысль свою я выразила.