Какой статус лучше придать школьному подвалу, чтобы его можно было использовать?

Наталья Рэйляну Знаток (405), на голосовании 13 лет назад
Суть такая: у школы есть большой подвал, который можно было бы использовать для нужд школы ( помещения для хранения спортивного инвентаря, спортивные раздевалки, т.д.) Предъявляли требования по оборудованию подвала средствами пож.сигнализации, тушения, пож.выходы и прочая. Все требования выполнены. Теперь пожнадзор все равно не дает этого сделать: "обесточить и закрыть!!!" Мол, это "ПОДВАЛ" и ничего здесь не должно быть! Понимаю, что логики у надзирающих органов никакой...(((
Вопрос такой: какой статус по документам БТИ выгоднее придать школьному подвалу, чтобы была возможность его использовать в целях хранения спортинвентаря, спорт. раздевалок ? Так, чтоб не цеплялись и дали спокойно работать спортивным секциям.
Дополнен 13 лет назад
Возможно, я не точно выразилась... Я намерена изменить статус помещения, и из "подвала" сделать некое "помещение", которое можно использовать для нужд школы.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91756) 13 лет назад
Подвал - это техническое помещение, таков его "статус", подвал - это техническое подполье, которое предназначено для обслуживания всех помещений здания вашей школы. Если подвал не будет использоваться так, как это предусмотрено проектом, это будет не соответствовать требованиям безопасности для пользователей зданиями и сооружениями.
Лариса КоптюховаУченик (109) 5 лет назад
Много лет прошло после вашего пошлого вопроса по использованию подвала школы. С логикой у вас 7 лет назад было по-нулевому. А как сейчас, если вы все еще работаете в школе? В подвале не должно быть НИЧЕГО и НИКОГО!
flash Просветленный (26635) 13 лет назад
Нет такого понятия "статус". Если пожарная, или другая инстанция, придирается превышая полномочия остаётся взятка или суд. Для начала попроси пожарную письменно изложить свой запрет; если не смогут - можешь просто забить, и если им что не понравится, то пусть подают в суд, а в случае применения санкций - самим подавать в суд.
Скорее всего, они так и будут продолжать ворчать, не дави, пусть их. Если у них нет реальных претензий - делай своё дело не опуская их, даже если заслужили. Делай своё, би хаппи, донт ворри.
алексей стерликов Гуру (2513) 13 лет назад
Тир стрелковый организуйте.