Кто может ответить - почему бойницы Великой китайской стены обращены.. . внутрь Китая?

Боевые бойницы этой стены направлены на юг, то есть во внутрь Китая .* Выходит они сами против себя строили это сооружение. Очень похоже, что лапшу о Великой Китайской стене давно вешают на уши публике" - Видимо, просто это не "бойницы", - это объяснение для нас. "Фортификация" в самом неприступном горном районе планеты????Вот представьте себе, даже сейчас, с современными техническими средствами построить по вершинам гор (!!!) это сооружение протяжённостью 6 тысяч 400 километров!!!!Это как КАМЕННЫЙ ДОМ от Москвы почти до Хабаровска! ! Причём сооружение, если не подозревать какие-то другие цели, - абсолютно бесполезное. Выходит, что самое огромное сооружение планеты Земля (Гейи-Гойи) построено зря? Так получается?
*** А теперь держитесь за стул. Вы сейчас видели фото Великой Китайской Стены на местности и видели, что вроде как она по горам идёт вроде как бы ломанным образом? А теперь смотрите фото Великой Китайской Стены 1994 -Глаза отказываются верить - прямая линия. Глаза отказываются верить - прямая линия. Прямая линия длиной 6 тысяч 400 км. Отсюда возникает вопрос, Уотсон: из какой точки планировалась эта прямая линия длиной в 6400 километров? Что это была за цивилизация, которая могла осуществить бесполезный проект, который и теперь никому не под силу. Причём заметьте, линия Великой Китайской Стены ещё более подозрительна, чем прямая, - она ровно чуть выпукла, повторяя паралллель, нашей планеты - повторяя изгиб глобуса! *** А это, учитывая горный рельеф местности, сделать гораздо тяжелее, нежели построить, как царь Николай Первый железную дорогу из Петербурга в Москву - по линейке. Здесь надо вести по линейке почти до Хабаровска. А эту выпуклую параллель уже нельзя было как царь Николай Первый сделать по линейке. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] *** Великая китайская стена **** Догадки, догадки, а стена молчит .*** Прошлое - Великую китайскую стену строили… не китайцы! — Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка**** .На карте 1754 года "I-e Carte de l'Asie" отчетливо видно, что граница Китая с северной страной - Великой Тартарией - проходит по Великой Китайской стене! Великой Тартарией в прошлом называлась Славяно-Арийская империя, просуществовавшая до 1775 года. Своё существование империя прекратила после поражения в мировой войне, при этом в официальной истории данный факт ложно обозначен как подавление восстания Емельяна Пугачева.

Китай-город есть такая станция в Москве. А китайцев мы раньше называли чинайцами, некоторые страны продолжают называть Китай- China, т. е. называть китайцев мы стали из-за стены или удаленности.

На наших копейках выбит всадник с копьем, который убивает змея (дракона). Есть русская-народная сказка в которой Добрыня Никитич убивает змея Горыныча. Чинайцы (китайцы) на праздниках постоянно с драконом, дракон у них священное животное... Раньше в России было летоисчисление от сотворения мира в звездном храме, Петр 1 ввел календарь который у нас сейчас, по старому календарю сейчас 7523 год.

Говорят Книга Велеса - это подделка, но в ней описаны все персонажи русских народных сказок: Кощеи (кащеи), баба ойга (яга) змеи горынычи (прилетевшие из-за гор), драконы (по ходу китайцы) с которыми мы сражались, т. е., если переводить на современный язык древнерусские мифы. Почему в школе мы учим древние мифы Греков, Египтян, Римлян (сомневаюсь, что Римская Империя вообще существовала)...

Недавно нашла древнюю карту на каком-то сайте там обозначена местность вместе с созвездиями, Европа обозначена одной границей до самых уральских гор и до Каспийского моря. Если вспоминать историю, то по идее это и была Римская империя, которая разделилась на Запад и Восток, исходя из этого заключения, получается, что Восточная Римская Империя - это Византия, т. е., МЫ с вами уважаемые граждане...

Почитайте экспедиции Потанина, Козлова (у него есть хорошая книга с фотографиями) это 1890-1907 года

"Мировая война"

ахахахаха

Идиот

вся стена проходит по вершине хребта, есть места где вершина раздваивается, тоже самое делает и стена, а делать бойницы внутрь огороженного пространства бессмысленно :)
поэтому там где стена двойная, на одной стороне бойницы смотрят в одну сторону, а на другой в другую...

Всем объясняют, повторяют, что великая стена ПОСТРОЕНА ДЛЯ ОБОРОНЫ ОТ НАБЕГОВ варваров с Севера…

Вот только бойницы на её монументальных крепостях смотрят на ЮГ в сторону Китая. Никогда ничего не делается просто так. Зачем китайцам строить стену против СЕБЯ? Где логика? И зачем ВЕЛИКАЯ стена пересекая «Китай», РАЗДЕЛЯЕТ ЕГО ПОПОЛАМ ?

Чтобы всем не быть беӡТОЛКовыми тупицами. my.mail.ru/bk/vladi-van-basku/video/2345/2350.html поВЕДАю истину.

НАСТОЯЩАЯ пятиметровая древняя Великая Стена находится в стороне от экскурсионной и была построена только для обозначения границы, которую не следует пересекать. Это знаковое сооружение и никакой оборонительной роли оно нести не могло.

Сначала в 1775 году, а потом и позже, после Октябґской ґейволюции стену назвали "китайская". Желтокожих шинайцев назвали китайцами…
"КИТАЙЦАМ" теперь ЕСТЬ ЧЕМ гордиться — Великой стеной.

ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА берёт начало от ПОслеБЕДЫ в тяжёлой и продолжительной столетней битве — Первой в Мире войны.

7623 лета назад " искушённый " богатством и просторами Беловодья правитель CHINAйцев развязал войну против северного соседа. Напал в тяжёлый момент. Желтокожие гномы вырезали всех БЕЛЫХ людей под корень — зверская жестокость.

Столетняя война была очень кровопролитной и стоила обеим сторонам колоссальных жертв — погибли миллионы.
Северное полушарие фактически обезлюдело на несколько Т Ы С Я Ч Е Л Е Т И Й.

В итоге Свѣтаѧ Þɣсხ, Светлая РАСА победила народ Великого Дракона — джунгар (шинайцев) или аримов – как их тогда называли.
В результате после окончания столетней войны между АсУр ханУманом — императором Рассении, который правил в Беловодье
и Ариманом — императором Аримии, был заключён мирный договор (или, как говорили тогда – «СОТВОРЁН МИР» ный договор).

Символом победы стал Белый витязь Ярило на коне поражающий копьём (вилами) дракона. Поверженных шинайцев (аримов) заставили построить стену бойницами в их сторону для обозначения границы в качестве контрибуций.
Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с праязыка означает: КИЙ – изгородь, (часто) кол, стена; ТАЙ – завершение, вершина, предел.

Вот простой (очевидный) пример прочтения древних истотных слов внутрь-отвне-ѿтѫдоу (каждый знак обозначал слог). Этимология аббревиатуры всех древних слоговых текстов сьде и нынѣ читаются ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (точный процесс):

— АЛѣ+ТАЙ = "каменное завершение".
— ТАЙ+ГА = "завершение пути, движения".
— ТАЙ+ланд = "край страны".
— ДУ+ГА = два и более путей Ра (сияние).
— ДЕНЬ+ГА = оплата за день пути.
— ГА+Тѣ = "путь твёрдо сотворённый".
— ТЕЛЕ = далеко (τῆλε).
— Теле+ГА = дальний путь.
— Но+ГА = орган, создающий движение (оНо ГА).
— Не+ГА = не двигаться, отдыхать.
— ГОЙ = чистый, опрятный, сильный (ой ты, гой ѥси, добрый молодец).
— Бер = медведѣ (МЁДом ВЕДает).
— Берёза = БЕР (медведь) ЗА (за стволом).
— Берлога — ЛОГОво (лежбище) БЕРа.
— Сибирь = Si beria (Сє BЕR — это (Сє) страна медведей Севера СєВЕРа т. е. вера наша оттуда.
— Вера = Вѣра — это ВЕды РА. Веданье Ра. Знания истины без догм, но не фанатичное безумие.
— Ра = сияние.
— Ура! = угол Ра (14.4° — правильный наклон тела при беге).
— Культура = КУЛЬ (собранное) Т (твёрдо) У (рядом) Ра.
— РасСвет = сияние света.

Молодец !

Так можно все, что угодно подогнать. Бредятина.

сладкая вата для дебилов

Дебил!!!! Бойницы смотрят туда-откуда исходит угроза! То есть, на китайцев!! Эту стену построили русские, которые потом ушли на Север! Китайцы стену не строили!! Они могли её достраивать... Не более того. Кроме того, высота стены 6,5м рассчитана на рост 4-х китайцев ростом в 1м50см!

~Самара = река САМА как Ра.
~Кострома = к ОСТ ову РОМа — к востоку от ROMA (этруский город Мир).

~БОРЕЙ — это бог северного ветра. То же самое нам говорят древние греки, согласно их мифологии.
~ГИПЕРБОРЕЯ (ὑπερΒορέας) — с древнегреческого ӡначит "Сверх (гип-гип) огромная страна Северного ветра".

Однако, "Борей" — это русское слово!
БО — это Бг҃ъ, а РЕЙ — это реить, веять.

Обителью Борея греки называли Фракию, но что это за государство — ФРАКИЯ? Кто такие фракийцы?
Thracia — это Th RACIA. То РАСИЯ. Ну, кому, как не России быть страною северного ветра.

Северный ветер называют также НОРДом. А что такое Норд?

Как холод — это хлад; как город — это град, гард, грид, (а с приходом арабов — поменялось на дрид, гриб); как золото — это злато; так и норд — это РУССКОЕ слово.

Наши нордические пращуры никогда не забывали, откуда родом: — Наш он РоД (народ) — НОРД.

~Абориген = это исКОНный коренной туземец (та земля); А (отрицание, т. е "нет") БОРЕЙ (ских) ГЕН (ов).

Слово "норд" мужского рода. Однако, в старину руоский язык был более живым!
Некоторые слова произносились как в мужском роде, так и в женском. Пример тому слово "ПРАГ (прыг) (порог), которое в былые времена можно было произносить, как "прага".
Всё просто.

Всё просто!
~Хималаи = ЗИМА (санскрит हिमालयः, himālayaḥ) + лаи = ОБИТЕЛЬ снегов.
~Борода — БОгатство РОДа.
~Тибет = на ТЕБЕ То и в ТЕБЕ То (всё в тебе).
~Нептун = Ний (бог морей) в туне у греков стал Нивтуний (библейский НОЙ).
~Посейдон = от "посеял воду" – посей реку. Дон – название реки у южных народов славян.
~Лондон = ЛОНо ДОНа.
~Куба нѣ = Квантовый Уровень БА (среднее) Наше (ѣ) сотворяше.
~Небеса = НЕт БЕСА; СВА (санскрит).
~Небо = НЕт БОга.
~Русский = это тот самый РОДственник из Киева, кто приехал помочѣ и осталсѩ на долго (богоРУС с КЫїева). Рус с Киева.
Есть древняя поговорка: в огороде бузина, в Киеве дядька.
~Русь = Светлое место! Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём: Русый парень. Русая девушка. Русая рожь (полόва). Волосы цвета полόвы — отсюда пόловцы.

~Алка = вода = АЛ (вышний) КА (душа) = высоко+духовный союз.
~Счастье = сейчас я (с частью я, с честью).
~Прошлое = прошёл уже я. Былое основание будущего.
~Грядущее = состояние созданное прошлыми поступками, непрерывно перетекающее из прошлого в настоящее.
~Настоящее = на сём стою я.
~Будущее = буду ещё я.
~Здоровье = я C ДАРом О8О (слово, весть). xn----ctbtjpbpcgt.xn--p1ai/
~Достаточно = 100, уже хватает, точно.

~Недостаток = НЕт до СТА тка.
~Нищий = Не ИЩущИЙ (слабый).
~ЛоЖѣ = ЛОмать Жизнь.
~Новостѣ = НОВая Весть.
~Совестѣ = СОВместная Весть.
~Варвар = βάρβαρος (искажённое слово "бар барий рус"). Барий = народность святобогоросов.
~Цыгане = Сє (эти) ЦЕ пути (ГА) НЕ имеют развития, а имеют искажённо-выраженную степень мировозрения. Испорченные полукровки воруют маленьких детей, чтобы обновить за счёт похищенных свою кровь, но не способны на стабильное мировосприятие и не в состоянии понять суть.
~Обезьяна = ОнБезѣЯна – человекообразное существо лишённое возможности дѫховного роста.
~ОтРОДѣе = от (Ѿ)казавшийся от своего РОДа. Изгой, отступник, смерд (ящий).

~Медицина = de Médicis; они мёдики варят и тебя вылечат.
~Санскрит = СамСкрыт (saṃskṛtā संस्कृता वाक्). Семь белых Риши (русы) пришли с Севера и принесли Веды.
~Аполлон = купал он. Славянский праздник Купалы 7 июля = прыгать через многие костры и купатьСЯ (себя).
~Царь = Цезарь, CѣZAR (caesar) — Сє Зарѣ — Цэ Заря. Ѧзъ ѥсмь цѣсѧр̑ь. Аз (Ас) — человек вышедший на уровень творения. Есьм (ѥсмь) — утверждение, истинно.
~Стройный = сТРОЕнный (три царства в порядке усТРОЕны: медное, серебрянное, золотое).
~Ярмарка = ЯР (Йар, Жар) +Морок (Мѣракѣ). Летний и зимний период различал противопоставление после нисходящего, закатного Солнца, где царствовал бог мрака, холода и смерти.
~Ило = ноль (ЯрИло = начато с нуля).

Обманывать некузяво, в приличном обществе могут выдать канделябром. Бойницы в стене на обе стороны, если Вы не в курсе.

Слева - есть бойницы, справа - нет.
Действительно, непоилично так долго всех обманывать.))

Тебе фотку зачем выложили? Или ты не в курсе что такое бойница?

Так правильно! Вы говорите о туристическом участке Китайской стены, которая была отреставрирована для посещения туристами. Да и не надо забывать то, что уже долгое время "китайская" стена находится на территории Китая. К тому же, не на всех туристических участках стены, бойницы с обеих сторон. Местами бойницы с Северной стороны (в сторону Китая) отбиты, а с Южной (со стороны Китая) достроены. Вряд ли Вы были на других участках стены, которые не были отреставрированы на усмотрение китайцев))
Руководствуясь Вашей логикой, китайцы построили стену для себя внутри своей же страны))) Ведь "китайская" стена уже долгое время находится на территории Китая!

потому что на самом деле стену построили русские, чтобы спасти эту нашу слабоохраняемую границу от нашествия азиатов )))

где взять столько русских в любые времена? но вопрос конечно, интересный! Только чем дальше от сотворения Мира, - тем больше вопросов!

Русские до нашей эры? Очень смешно

Отвечаю: они направлены на север, в некоторых участках на восток, в некоторых на запад (из-за изгибов), бывает и что одновременно и на север и на юг. Именно на юг - такого нигде нет, меньше РенТв смотри, чаще путешествуй.

неужели ещё кто-то здраво мыслит)

А кто мне может ответить, почему в 15 веке архимандрит русский ездил в Китай искать стену и ...не нашел ничего? На старых французских картах под китайской стеной подразумевали земляной вал - "ивовая изгородь", а больше ничего не было.... а потом пришел великий Мао и Китай закрыли.... как версия? Про грандиозную фальсификацию китайской истории говорить не будем, долгая песня....

Это не версия.))) Это очередное искажение истории.

Великая «китайская» стена расположена на севере страны, протянувшись от морского побережья и уходя вглубь монгольских степей. Сегодня Китайская Стена находится внутри Китая. Однако, изначально стена была построена, как военно-оборонительное сооружение, обозначающее ГРАНИЦУ между двумя странами – Китаем и Великой Тартарией.

Чёрт возьми ведь это великая Русская стана!!!

Эта стена тянулась 11000 км. Её развалины можно найти вдоль всей границы.

Чтобы получать еду, воду и курево.

А с другой стороны никто не подаст.

Это еще один миф про славян ариев построивших стену, я был на китайской стене, откройте карту гугл и посмотрите - бойницы направлены на север, на некоторых участках бойницы есть с обеих сторон. Стена строилась китайцами от набегов варваров, кочевых племен.

НЕ ФАКТ

я лично был на китайской стене и бойницы направлены на север, как раз в сторону северных кочевных племен . Вот эта глупая лапша на уши навешанная кем-то, для ленивых людей, которые банально не могут в гугле вбить китайскую стену и посмотреть куда бойницы направлены на карте, уже реально выбешивает

И ЧТО ТЫ ТАМ БЫЛ.!? ТОЛКУ ТО ОТ ТЕБЯ!? ЛАПШУ ТЕБЕ МЕСТНЫЕ ГИДЫ НАПЕЛИ И РАД!!!