Кто может ответить - почему бойницы Великой китайской стены обращены.. . внутрь Китая?

Гвинеец Мастер (1446), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Боевые бойницы этой стены направлены на юг, то есть во внутрь Китая .* Выходит они сами против себя строили это сооружение. Очень похоже, что лапшу о Великой Китайской стене давно вешают на уши публике" - Видимо, просто это не "бойницы", - это объяснение для нас. "Фортификация" в самом неприступном горном районе планеты????Вот представьте себе, даже сейчас, с современными техническими средствами построить по вершинам гор (!!!) это сооружение протяжённостью 6 тысяч 400 километров!!!!Это как КАМЕННЫЙ ДОМ от Москвы почти до Хабаровска! ! Причём сооружение, если не подозревать какие-то другие цели, - абсолютно бесполезное. Выходит, что самое огромное сооружение планеты Земля (Гейи-Гойи) построено зря? Так получается?
*** А теперь держитесь за стул. Вы сейчас видели фото Великой Китайской Стены на местности и видели, что вроде как она по горам идёт вроде как бы ломанным образом? А теперь смотрите фото Великой Китайской Стены 1994 -Глаза отказываются верить - прямая линия. Глаза отказываются верить - прямая линия. Прямая линия длиной 6 тысяч 400 км. Отсюда возникает вопрос, Уотсон: из какой точки планировалась эта прямая линия длиной в 6400 километров? Что это была за цивилизация, которая могла осуществить бесполезный проект, который и теперь никому не под силу. Причём заметьте, линия Великой Китайской Стены ещё более подозрительна, чем прямая, - она ровно чуть выпукла, повторяя паралллель, нашей планеты - повторяя изгиб глобуса! *** А это, учитывая горный рельеф местности, сделать гораздо тяжелее, нежели построить, как царь Николай Первый железную дорогу из Петербурга в Москву - по линейке. Здесь надо вести по линейке почти до Хабаровска. А эту выпуклую параллель уже нельзя было как царь Николай Первый сделать по линейке. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] *** Великая китайская стена **** Догадки, догадки, а стена молчит .*** Прошлое - Великую китайскую стену строили… не китайцы! — Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, на территории Восточной Сибири. Впечатляющие свидетельства этой цивилизации, сопоставимой с Аркаимом на Урале, не только до сих пор не изучены и не осмыслены мировой исторической наукой, но даже и не получили должной оценки в самой России. Что же касается так называемой «китайской» стены, то говорить о ней как о достижении древней китайской цивилизации не совсем правомерно. Здесь для подтверждения нашей научной правоты достаточно привести только один факт. БОЙНИЦЫ на значительной части стены НАПРАВЛЕНЫ НЕ НА СЕВЕР, А НА ЮГ! И это отчётливо видно не только на наиболее древних, не реконструированных участках стены, но даже и на недавних фотографиях и в произведениях китайского рисунка**** .На карте 1754 года "I-e Carte de l'Asie" отчетливо видно, что граница Китая с северной страной - Великой Тартарией - проходит по Великой Китайской стене! Великой Тартарией в прошлом называлась Славяно-Арийская империя, просуществовавшая до 1775 года. Своё существование империя прекратила после поражения в мировой войне, при этом в официальной истории данный факт ложно обозначен как подавление восстания Емельяна Пугачева.
Хоттабыч...Просветленный (43742) 12 лет назад
ljuska Профи (942) Скажите пожалуйста, а почему в Китае, пирамиды на которых старорусские надписи, прячут засаживая их деревьями?
Роман КамынинУченик (210) 9 лет назад
Китай-город есть такая станция в Москве. А китайцев мы раньше называли чинайцами, некоторые страны продолжают называть Китай- China, т. е. называть китайцев мы стали из-за стены или удаленности.
Роман КамынинУченик (210) 9 лет назад
На наших копейках выбит всадник с копьем, который убивает змея (дракона). Есть русская-народная сказка в которой Добрыня Никитич убивает змея Горыныча. Чинайцы (китайцы) на праздниках постоянно с драконом, дракон у них священное животное... Раньше в России было летоисчисление от сотворения мира в звездном храме, Петр 1 ввел календарь который у нас сейчас, по старому календарю сейчас 7523 год.
ljuskaПрофи (942) 8 лет назад
Говорят Книга Велеса - это подделка, но в ней описаны все персонажи русских народных сказок: Кощеи (кащеи), баба ойга (яга) змеи горынычи (прилетевшие из-за гор), драконы (по ходу китайцы) с которыми мы сражались, т. е., если переводить на современный язык древнерусские мифы. Почему в школе мы учим древние мифы Греков, Египтян, Римлян (сомневаюсь, что Римская Империя вообще существовала)...
ljuskaПрофи (942) 8 лет назад
Недавно нашла древнюю карту на каком-то сайте там обозначена местность вместе с созвездиями, Европа обозначена одной границей до самых уральских гор и до Каспийского моря. Если вспоминать историю, то по идее это и была Римская империя, которая разделилась на Запад и Восток, исходя из этого заключения, получается, что Восточная Римская Империя - это Византия, т. е., МЫ с вами уважаемые граждане...
ljuska Профи (942) Великую Тартарию на карте видела, Российскую империю тоже, а вот Римской не видела нигде... В википедии только наткнулась на карту Римской Империи на одной карте небольшое место захватывающее половину Италии, на другой - это все средиземноморское побережье, если представить, что Византия - это Турция (как пишут), то получается, что Русь приняла веру из мусульманского государства? Бред какой-то...
дкі і15мгУченик (105) 8 лет назад
Почитайте экспедиции Потанина, Козлова (у него есть хорошая книга с фотографиями) это 1890-1907 года
МаксимУченик (134) 8 лет назад
"Мировая война"

ахахахаха
BGGK BGGKУченик (194) 6 лет назад
Идиот
Sharky LionsГуру (2787) 6 лет назад
вся стена проходит по вершине хребта, есть места где вершина раздваивается, тоже самое делает и стена, а делать бойницы внутрь огороженного пространства бессмысленно :)
поэтому там где стена двойная, на одной стороне бойницы смотрят в одну сторону, а на другой в другую...
Остальные ответы
Я Просветленный (49146) 12 лет назад
потому что на самом деле стену построили русские, чтобы спасти эту нашу слабоохраняемую границу от нашествия азиатов )))
Kochet kochetkovУченик (135) 6 лет назад
где взять столько русских в любые времена? но вопрос конечно, интересный! Только чем дальше от сотворения Мира, - тем больше вопросов!
gidello Искусственный Интеллект (225434) 12 лет назад
Обманывать некузяво, в приличном обществе могут выдать канделябром. Бойницы в стене на обе стороны, если Вы не в курсе.
мимоходомПрофи (716) 9 лет назад
Слева - есть бойницы, справа - нет.
Действительно, непоилично так долго всех обманывать.))
dj smileyЗнаток (359) 9 лет назад
Тебе фотку зачем выложили? Или ты не в курсе что такое бойница?
gidello Искусственный Интеллект (225434) Притомили вы, бестолочи. На вот, смотри фото и помалкивай.
Amon AmonУченик (137) 6 лет назад
Так правильно! Вы говорите о туристическом участке Китайской стены, которая была отреставрирована для посещения туристами. Да и не надо забывать то, что уже долгое время "китайская" стена находится на территории Китая. К тому же, не на всех туристических участках стены, бойницы с обеих сторон. Местами бойницы с Северной стороны (в сторону Китая) отбиты, а с Южной (со стороны Китая) достроены. Вряд ли Вы были на других участках стены, которые не были отреставрированы на усмотрение китайцев))
Руководствуясь Вашей логикой, китайцы построили стену для себя внутри своей же страны))) Ведь "китайская" стена уже долгое время находится на территории Китая!
Aлексей Мудрец (15837) 12 лет назад
Чтобы получать еду, воду и курево.

А с другой стороны никто не подаст.
Lavik Мыслитель (5424) 12 лет назад
ВКС служила не для того, чтобы недопустить варягов на свои земли, а в том, чтобы они не могли беспрепятствено уйти с награбленным. То есть возобладал подход, что возмездие неизбежно, соответственно, вожди набегавших народцев, перестали лазить в Китай, поскольку они могли спокойно прийти в Китай, пошухерить в некоторых районах. но уйти потом безнаказанными было нереально.
SergalSerjПрофи (599) 10 лет назад
большего бреда наверно и не придумать. Браво, жаль что у нас нет премии за маразм и тупость, а то ты был бы номинантом.
Stalker, спасибо, вы высказали слово в слово мой мысли и впечатления ????????????
Пётр ГавриловПрофи (581) 7 лет назад
Эту стену построили Русские, которые потом ушли на север!!!
Mikhail BasmanovПрофи (746) 7 лет назад
Варяги- лесные пути, коряги - корявый лес, якорь - я корявый.
Slava Искусственный Интеллект (161690) 12 лет назад
А кто мне может ответить, почему в 15 веке архимандрит русский ездил в Китай искать стену и ...не нашел ничего? На старых французских картах под китайской стеной подразумевали земляной вал - "ивовая изгородь", а больше ничего не было.... а потом пришел великий Мао и Китай закрыли.... как версия? Про грандиозную фальсификацию китайской истории говорить не будем, долгая песня....
мимоходомПрофи (716) 9 лет назад
Это не версия.))) Это очередное искажение истории.
Slava Искусственный Интеллект (161690) А то, что в энциклопедии говориться, как китайцы всю свою древнюю историю переписывали, тоже версия? А фамилия архимандрита тоже вымышленная? Да нет, настоящая! Кафаров П. И. глава русской православной миссии в Пекине, специально искал эту стену, в 60-70 годах 19 века, потому как интересовался историей Китая. И так и не нашел! А насчет переписи своей истории - "Всемирная история в 10 томах. Академия наук СССР" это тоже гипотеза?
Jeka VineУченик (144) 8 лет назад
Великая «китайская» стена расположена на севере страны, протянувшись от морского побережья и уходя вглубь монгольских степей. Сегодня Китайская Стена находится внутри Китая. Однако, изначально стена была построена, как военно-оборонительное сооружение, обозначающее ГРАНИЦУ между двумя странами – Китаем и Великой Тартарией.
Алексей Профи (507) 8 лет назад
Всем объясняют, повторяют, что великая стена ПОСТРОЕНА ДЛЯ ОБОРОНЫ ОТ НАБЕГОВ варваров с Севера…

Вот только бойницы на её монументальных крепостях смотрят на ЮГ в сторону Китая. Никогда ничего не делается просто так. Зачем китайцам строить стену против СЕБЯ? Где логика? И зачем ВЕЛИКАЯ стена пересекая «Китай», РАЗДЕЛЯЕТ ЕГО ПОПОЛАМ ?

Чтобы всем не быть беӡТОЛКовыми тупицами. my.mail.ru/bk/vladi-van-basku/video/2345/2350.html поВЕДАю истину.

НАСТОЯЩАЯ пятиметровая древняя Великая Стена находится в стороне от экскурсионной и была построена только для обозначения границы, которую не следует пересекать. Это знаковое сооружение и никакой оборонительной роли оно нести не могло.

Сначала в 1775 году, а потом и позже, после Октябґской ґейволюции стену назвали "китайская". Желтокожих шинайцев назвали китайцами…
"КИТАЙЦАМ" теперь ЕСТЬ ЧЕМ гордиться — Великой стеной.

ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА берёт начало от ПОслеБЕДЫ в тяжёлой и продолжительной столетней битве — Первой в Мире войны.

7623 лета назад " искушённый " богатством и просторами Беловодья правитель CHINAйцев развязал войну против северного соседа. Напал в тяжёлый момент. Желтокожие гномы вырезали всех БЕЛЫХ людей под корень — зверская жестокость.

Столетняя война была очень кровопролитной и стоила обеим сторонам колоссальных жертв — погибли миллионы.
Северное полушарие фактически обезлюдело на несколько Т Ы С Я Ч Е Л Е Т И Й.

В итоге Свѣтаѧ Þɣсხ, Светлая РАСА победила народ Великого Дракона — джунгар (шинайцев) или аримов – как их тогда называли.
В результате после окончания столетней войны между АсУр ханУманом — императором Рассении, который правил в Беловодье
и Ариманом — императором Аримии, был заключён мирный договор (или, как говорили тогда – «СОТВОРЁН МИР» ный договор).

Символом победы стал Белый витязь Ярило на коне поражающий копьём (вилами) дракона. Поверженных шинайцев (аримов) заставили построить стену бойницами в их сторону для обозначения границы в качестве контрибуций.
Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с праязыка означает: КИЙ – изгородь, (часто) кол, стена; ТАЙ – завершение, вершина, предел.

Вот простой (очевидный) пример прочтения древних истотных слов внутрь-отвне-ѿтѫдоу (каждый знак обозначал слог). Этимология аббревиатуры всех древних слоговых текстов сьде и нынѣ читаются ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (точный процесс):

— АЛѣ+ТАЙ = "каменное завершение".
— ТАЙ+ГА = "завершение пути, движения".
— ТАЙ+ланд = "край страны".
— ДУ+ГА = два и более путей Ра (сияние).
— ДЕНЬ+ГА = оплата за день пути.
— ГА+Тѣ = "путь твёрдо сотворённый".
— ТЕЛЕ = далеко (τῆλε).
— Теле+ГА = дальний путь.
— Но+ГА = орган, создающий движение (оНо ГА).
— Не+ГА = не двигаться, отдыхать.
— ГОЙ = чистый, опрятный, сильный (ой ты, гой ѥси, добрый молодец).
— Бер = медведѣ (МЁДом ВЕДает).
— Берёза = БЕР (медведь) ЗА (за стволом).
— Берлога — ЛОГОво (лежбище) БЕРа.
— Сибирь = Si beria (Сє BЕR — это (Сє) страна медведей Севера СєВЕРа т. е. вера наша оттуда.
— Вера = Вѣра — это ВЕды РА. Веданье Ра. Знания истины без догм, но не фанатичное безумие.
— Ра = сияние.
— Ура! = угол Ра (14.4° — правильный наклон тела при беге).
— Культура = КУЛЬ (собранное) Т (твёрдо) У (рядом) Ра.
— РасСвет = сияние света.
ИгорьУченик (176) 8 лет назад
Молодец !
МаксимУченик (134) 8 лет назад
Так можно все, что угодно подогнать. Бредятина.
Алексей Профи (507) Бред дятины.
Карл Фон БраунЗнаток (263) 7 лет назад
сладкая вата для дебилов
Пётр ГавриловПрофи (581) 7 лет назад
Дебил!!!! Бойницы смотрят туда-откуда исходит угроза! То есть, на китайцев!! Эту стену построили русские, которые потом ушли на Север! Китайцы стену не строили!! Они могли её достраивать... Не более того. Кроме того, высота стены 6,5м рассчитана на рост 4-х китайцев ростом в 1м50см!
Алексей Профи (507) https://www.youtube.com/watch?v=NkLZp1SQw7M Пётр. Не трать свою энергию. Не спорь с Карлом: - 90% населения рождены тупыми - никогда этого не поймут и такими умрут. А если поймут, то не признают - их мозг закипит.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Самара = река САМА как Ра.
~Кострома = к ОСТ ову РОМа — к востоку от ROMA (этруский город Мир).

~БОРЕЙ — это бог северного ветра. То же самое нам говорят древние греки, согласно их мифологии.
~ГИПЕРБОРЕЯ (ὑπερΒορέας) — с древнегреческого ӡначит "Сверх (гип-гип) огромная страна Северного ветра".

Однако, "Борей" — это русское слово!
БО — это Бг҃ъ, а РЕЙ — это реить, веять.

Обителью Борея греки называли Фракию, но что это за государство — ФРАКИЯ? Кто такие фракийцы?
Thracia — это Th RACIA. То РАСИЯ. Ну, кому, как не России быть страною северного ветра.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Северный ветер называют также НОРДом. А что такое Норд?

Как холод — это хлад; как город — это град, гард, грид, (а с приходом арабов — поменялось на дрид, гриб); как золото — это злато; так и норд — это РУССКОЕ слово.

Наши нордические пращуры никогда не забывали, откуда родом: — Наш он РоД (народ) — НОРД.

~Абориген = это исКОНный коренной туземец (та земля); А (отрицание, т. е "нет") БОРЕЙ (ских) ГЕН (ов).

Слово "норд" мужского рода. Однако, в старину руоский язык был более живым!
Некоторые слова произносились как в мужском роде, так и в женском. Пример тому слово "ПРАГ (прыг) (порог), которое в былые времена можно было произносить, как "прага".
Всё просто.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Всё просто!
~Хималаи = ЗИМА (санскрит हिमालयः, himālayaḥ) + лаи = ОБИТЕЛЬ снегов.
~Борода — БОгатство РОДа.
~Тибет = на ТЕБЕ То и в ТЕБЕ То (всё в тебе).
~Нептун = Ний (бог морей) в туне у греков стал Нивтуний (библейский НОЙ).
~Посейдон = от "посеял воду" – посей реку. Дон – название реки у южных народов славян.
~Лондон = ЛОНо ДОНа.
~Куба нѣ = Квантовый Уровень БА (среднее) Наше (ѣ) сотворяше.
~Небеса = НЕт БЕСА; СВА (санскрит).
~Небо = НЕт БОга.
~Русский = это тот самый РОДственник из Киева, кто приехал помочѣ и осталсѩ на долго (богоРУС с КЫїева). Рус с Киева.
Есть древняя поговорка: в огороде бузина, в Киеве дядька.
~Русь = Светлое место! Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём: Русый парень. Русая девушка. Русая рожь (полόва). Волосы цвета полόвы — отсюда пόловцы.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Алка = вода = АЛ (вышний) КА (душа) = высоко+духовный союз.
~Счастье = сейчас я (с частью я, с честью).
~Прошлое = прошёл уже я. Былое основание будущего.
~Грядущее = состояние созданное прошлыми поступками, непрерывно перетекающее из прошлого в настоящее.
~Настоящее = на сём стою я.
~Будущее = буду ещё я.
~Здоровье = я C ДАРом О8О (слово, весть). xn----ctbtjpbpcgt.xn--p1ai/
~Достаточно = 100, уже хватает, точно.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Недостаток = НЕт до СТА тка.
~Нищий = Не ИЩущИЙ (слабый).
~ЛоЖѣ = ЛОмать Жизнь.
~Новостѣ = НОВая Весть.
~Совестѣ = СОВместная Весть.
~Варвар = βάρβαρος (искажённое слово "бар барий рус"). Барий = народность святобогоросов.
~Цыгане = Сє (эти) ЦЕ пути (ГА) НЕ имеют развития, а имеют искажённо-выраженную степень мировозрения. Испорченные полукровки воруют маленьких детей, чтобы обновить за счёт похищенных свою кровь, но не способны на стабильное мировосприятие и не в состоянии понять суть.
~Обезьяна = ОнБезѣЯна – человекообразное существо лишённое возможности дѫховного роста.
~ОтРОДѣе = от (Ѿ)казавшийся от своего РОДа. Изгой, отступник, смерд (ящий).
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Медицина = de Médicis; они мёдики варят и тебя вылечат.
~Санскрит = СамСкрыт (saṃskṛtā संस्कृता वाक्). Семь белых Риши (русы) пришли с Севера и принесли Веды.
~Аполлон = купал он. Славянский праздник Купалы 7 июля = прыгать через многие костры и купатьСЯ (себя).
~Царь = Цезарь, CѣZAR (caesar) — Сє Зарѣ — Цэ Заря. Ѧзъ ѥсмь цѣсѧр̑ь. Аз (Ас) — человек вышедший на уровень творения. Есьм (ѥсмь) — утверждение, истинно.
~Стройный = сТРОЕнный (три царства в порядке усТРОЕны: медное, серебрянное, золотое).
~Ярмарка = ЯР (Йар, Жар) +Морок (Мѣракѣ). Летний и зимний период различал противопоставление после нисходящего, закатного Солнца, где царствовал бог мрака, холода и смерти.
~Ило = ноль (ЯрИло = начато с нуля).
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
drevoroda.ru/assets/files…kvantovoi_matematikii.pdf
~Паскуда = Поцкуда, Поц = дефлоратор иудеек перед встречей с Господом Яхве (Иегова).

~Большевик = из числа БОЛЬшинства, т. е. на II съезде иудеев произошёл раскол на большевиков и меньшевиков. Меньшевики были за подчинение партии иудеям, а большевики, что иудеи должны подчиняться партии.

В 1917 году большевики отняли власть у меньшевиков, а в 1991 году меньшевики отняли власть у большевиков — так называемая "демократическая революция". Иудей Гайдар (Голик) со своей "программной командой" при Е (Э) льцине первым делом отменили уголовное преследование за гомосексуализм 3 июня 1993 года. ! ru.wikipedia.org/wiki/%D0…0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Антисемит = тот, кто против семитов. Дословно: противник смешения человека с животным (обезъянами semius).
Сейчас этому слову придали другое ложное понятие (преднамеренно искажающее смысл), означающее ненавистника евреев.

Хотя евреи относятся не к семитским, а к хамитским народам, т. к. они потомки Хама*.

К семитам относят группу арабских народов, с которыми иудоправители нашей страны поддерживают дружественные отношения.
*Хам — сын Ноя, который осмеял его гермафродитизм (В. Завет).

Евреи — это хамы, арабы — это семиты. В России сейчас нет ни одного генетически изменённого Бобруйского евґея. Всех, кого вы видите — это ярко выраженные иудеи, ляхи и жиды. dayz3.ru/watch/B0juIqglz7…aki-porubili-lyakhov.html
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
~Седой = Сє ДЫЙ. Дый — он (старец) предвещает людям разные события через звон в ушах; слышат его только люди с чистой совестью.
А седой цвет волос определяется минимальным содержанием мышьяка в биохимии человека.

~Закон = за пределами КОНа. Не по КОНу.

Наша Земля — это живое многообразное существо (живой и разумный организм), которое живёт дольше всех существующих форм жизни на этом свете — поэтому РАЗумнее на миллиарды лет. Наши предки это знали и не поганили приРОДу.

Но 14 тысяч лет назад в наш ДНК внедрился потусторонний паразитирующий virus (вы рус?).
Теперь неразумное человечество (дети Земли) медленно, но верно вырабатывает иммунитет на этот вирус, чтобы жить долго и счастливо.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Sinanthropus pekinensis — специально выведенные существа-гибриды от искусственного биоинженерного генетического смешения людей и архантропов. Созданы люди-химеры с сине-зелёной кровью (это проверяется реактивом Манойлова).
Желтокожие СИНАНТРОПЫ — узкоглазые (т. к. внедрён ген змеи), плосколицые, низкорослые племена злобных карликов с морщинистыми старыми личиками — нежить с животным строем психики.
ЛЮДИ НЕ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН. Люди были всегда, как и деГЕНераты среди неадекватных людей… Это бестии неандертальцы произошли путём скотоложества — половых извращений с животными (онбезЯНками, лЕвицами). Произошла патологическая мутация генотипа смешения крови.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Это всё ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения и как следствие — гибель Цивилизации (CIVIL — община).

Произошёл ѲАТТАльный удар (нападение из-вне) плазмоидом по планете в район Марианской впадины — сдвиг оси, мгновенное похолодание.
Катастрофические последствия вызваны полным затоплением планеты* Землѧ̀.

Мегатонны воды из атмосферы рухнули, изменив давление ртутного столба. Солёные воды океанов высотой цунами в километр трижды обогнули земной шар. Погибло всё живое. Затопление не коснулось высокогорных массивов обитания.

(*Греческое слово πλάνητες (planetes) — плывёт. Так неграмотные др. греки видели кажущиеся неподвижными звёзды относительно небосвода. Настоящее имя нашей земли — Инна, континент Гея.)
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Немногие, кто уцелел и остался в живых, вынужденно превратились в людей каменного века, аборигенов, людоедов с примитивным образом жизни, т. к. солёная почва не плодоносит сотни лет и болото гниѥт, воняет и сохнет.
Но и каменного века, как такового — не было. Не было ТОТАЛЬНОЙ примитивности, дикости и глупости. И не все ДЕГРАДИРОВАЛИ духовно.

Только белые людїє сохранили чистоту крови в ГиперБореи (ОгромныйСевер, Арктида, АрктоРусь) — ДНК генотип гаплогруппы R1a1.

Великая стена поэтому была возведена нашими предками именно как ПРЕГРАДА
от хищного, неадекватного поведения этих полулюдей на четвереньках.
Также служила дорогой для перемещењя Рати Яра 卍, о чём есть древние надписи по всей стене. Русы защищались от дегенератов.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Русколаны построили Великую Скалу (Great Wall), которая защищала их с юга от проникновения представителей палеоантропов.

От палеоантропов-полуобезьян с генотипом рептилии, которые не знали Цивилизации, которые пасли скот, τῆλεпатировали и поклонялись кровавым культам своего божка-госПОДина.
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
...Великой стеной отгородившись от неразумных, отсталых племён СИНАнтропов, т. к. желтокожие гномы стали нападать на территорию Скотии/Скитии/Скифии/Расении. Вот почему и бойницы и лестницы расположены на подъём с севера.

Вдумайтесь, какой огромный объём работ с тоннами земли и укрепляемым материалом! Где столько взяли?

Этому НЕТ официального объяснения у современноѭ изТОРЫи. Так же как и НЕТ логики у вранья про миллионы погибших в непосильном труде людей при возведении стены и похороненных у оснований (кости которых 100% ослабили бы плотность постройки).

Наглая, злонамеренная ложь и фальсификация фактов. Уничтожение, сокрытие доказательств мирного скифского присутствия на территории Асии по причине присвоения ЧУЖОЙ собственности.
Но не отрицается факт, что изготовить Великую мно
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
...Но не отрицается факт, что изготовить Великую многокилометровую стену могла только сильная на тот момент Цивилизация. А это и была РАсения!

Скифы-венеды и сарматы-анты разрешили СИНАнтропам поселиться на территории Великой Асии (ТархТарии), определив место на Юго-Востоке ѫ провинции Кития.

Кития, она же Cathai (Катай, окраина Скифии) — сейчас эта территория занята государством CHINA — провинция Великой Тартарии, где мирно сосуществовали люди чести, солнцепоклонники — сильные духом, рыже и русоволосые словенские племена; Катаи, Айны (アイヌ — настоящий чл͆вѣ́къ), доблестные блондины Аримы и голубоглазые Динлины (гунны).
АлексейПрофи (507) 7 лет назад
Вновь пришедшие СИНАйские племена-мигранты эволюционным числом гораздо ниже.
Явно агрессивны, будучи хищниками на генном уровне. Хоть и выглядели как люди, но были лишены интеллекта, поэтому высокие гунны (племя Динлин) обучали пришлые племена ремёслам и да`Арийской грамоте.

ОШИБОЧНО (для улучшения мировосприятия и ускорения эволюционного процесса) генерировали свой ДНК в племена синантропов. ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО, КАК ТОТАЛЬНО ОШИБЛИСЬ УЧИТЕЛЯ В УЧЕНИКАХ.
Синантропы (массово ассимилировались, слились с обществом) столкнулись с более развитой Культурой севера Руси и постепенно начали её осваивать.
Андрей Путрайм Знаток (289) 8 лет назад
Чёрт возьми ведь это великая Русская стана!!!
Андрей ПутраймЗнаток (289) 7 лет назад
Эта стена тянулась 11000 км. Её развалины можно найти вдоль всей границы.
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
От ВКС до реки Амура была Скития - страна славян-русов, затем Маньчжурия. Её продали чинайцам от слова Чина (China) так они называли себя раньше и сейчас по-древней своей традиции, после образования Российской империи. А была эта территория Великой Тартарии - славяно-арийской империи, которую захватила Российская империя. Китаем называлась территория славян-русов от ВКС до р. Амур. Китай - древнеславянское слово, значит высокая, большая ограда. ВКС построили и достраивали для защиты от набегов чинайцев, уже после заключения с ними мира после войны 7525 лет назад на 2016 год.
Alex shelow Ученик (172) 7 лет назад
Отвечаю: они направлены на север, в некоторых участках на восток, в некоторых на запад (из-за изгибов), бывает и что одновременно и на север и на юг. Именно на юг - такого нигде нет, меньше РенТв смотри, чаще путешествуй.
wert Ъ Ученик (226) 7 лет назад
Это еще один миф про славян ариев построивших стену, я был на китайской стене, откройте карту гугл и посмотрите - бойницы направлены на север, на некоторых участках бойницы есть с обеих сторон. Стена строилась китайцами от набегов варваров, кочевых племен.
Александр ШитовУченик (166) 3 года назад
НЕ ФАКТ
Olga Vasileva Профи (522) 7 лет назад
В Ктитае были обнаружены хорошо сохранившиеся мумии. Находка долгое время порождала споры в научных кругах, однако все изменилось, когда в распоряжение специалистов поступил генетически анализ останков. Когда американские генетики сделали генетическую экспертизу и увидели, что это обычные русские, то китайцы выгнали американских генетиков, засыпали все свои раскопки, и с тех пор на исследование этих мумий наложен запрет, они больше не изучаются.
Андрей Тюняев, академик РАЕН: «Мумии (их называли таримские мумии или мумии Таримской котловины) были высокие, метр восемьдесят с лишним, светловолосые с высоким положением тали.... Сделали генетические
исследования этих мумий, и эти генетические исследования показали, что у них, этих мумий, генетика абсолютно такая, как у современного населения Вологодской, Тверской, Московской областей России. То есть одни и те же гены».
Александр ШитовУченик (166) 3 года назад
СКОРЕЕ ЭТО ТАК
maikal macarov Ученик (142) 7 лет назад
ну да, долбанный рентв совсем с ума поехал. Не знают, про что ещё снимать, вот и придумывают всякую фигню. А что касаемо стены, то м ней всё в порядке, и бойницы с обеих сторон.
Александр Борисов Ученик (144) 6 лет назад
Алексей Миронов, Михаил Бобрешов бред не пишите, сперва сходите к стене потом делайте выводы, на востоке до 17 века никаких славян не было. Если бы изучали архивы и историю то знали бы что даже 17 веке казаки строили остроги по всей Сибири и Дальнему востоку в великом страхе перед маньчжурским Китаем. На Дальнем востоке маньчжурские войска сравняли с землей несколько крепостей построенные европейцами нанятыми царской Россие. На Алтае маньчжуры вырезали целые народы, итог появление Калмыков на Волге.
Алексей ЕгошинУченик (182) 6 лет назад
Я прошу прощения, но вы не правы. И про историю. Если вы её изучали, то должны знать, что история переписывалась не раз. И не российскими учеными историками, а зарубежными специалистами.
Александр Борисов Ученик (144) Для этого есть совокупность источников ( архивные документы, исторические данные, археология и тд.), учитесь разделять зерна от плевел. Люди в последнее время всякую ересь, типа русские были в Дальнем Востоке древние времена, Их индоевропейских народов были только ираноязычные (скифские) народы в западной части Китая (юэчьжи, саки), они после сокрушительного поражения от ранних сюнну (прототюрский народ), образовали единый народ с сюнну (доказано генетиками, лингвистами, археологами и тд.). Гаплотип субклада скифских народов имеет маркер Z93 R1A1, а русских другой Z 280,. Такие же маркеры как у скифских народов имеют только тюркские народы (все народы произошедшие из сюнну (тюрки, монголы, часть сев китайцев, народы центральной азии (иранцы, афганцы и т. д.) и часть индийских народов)
тема Ученик (197) 6 лет назад
я лично был на китайской стене и бойницы направлены на север, как раз в сторону северных кочевных племен . Вот эта глупая лапша на уши навешанная кем-то, для ленивых людей, которые банально не могут в гугле вбить китайскую стену и посмотреть куда бойницы направлены на карте, уже реально выбешивает
Александр ШитовУченик (166) 3 года назад
И ЧТО ТЫ ТАМ БЫЛ.!? ТОЛКУ ТО ОТ ТЕБЯ!? ЛАПШУ ТЕБЕ МЕСТНЫЕ ГИДЫ НАПЕЛИ И РАД!!!
Tony Montana Профи (563) 6 лет назад
Китайская стена не вливается в общую картину культурных построек.
И сделана она больше в европейском стиле. Это первый момент.
Второй момент, если китайцы могли построить столь огромную стену, почему при современных технологиях не могут ее полностью восстановить?
Алексей ИвановУченик (146) 5 лет назад
Я являюсь историком и востоковедом. Профессор исторических наук. Отвечу на ваш вопрос. Китай, - более древняя цивилизация. Территория китая менялась неоднократно, описывать все не буду, весь материал Вы можете найти в интернете, на счет бойниц и расположения китайской стены. На счет реставрации. Стену реставрируют, но правительство и исторический комитет китая против полного восстановления стены. Задача рестовраторов поддерживать то состояние стены в котором оно пребывает сейчас.
Дэвид Литус Знаток (303) 6 лет назад
У васъ вся гниль, желчь и гной потечётъ, если правда вскроется... нелюдь, который говоритъ, что славянъ до 17 века не было полностью умственно и душевно боленъ... Славные Русы - древнейший народъ, его летопись уходитъ на сотни тысячъ летъ назад...
Sharky Lions Гуру (2787) 6 лет назад
вся стена проходит по вершине хребта, есть места где вершина раздваивается, тоже самое делает и стена, а делать бойницы внутрь огороженного пространства бессмысленно :)
Роман Климов Ученик (117) 5 лет назад
Вы не на стену смотрите пусть там хоть пулеметные гнезда будут. На башни внимание обратите.
Vladimir Smetana Ученик (187) 5 лет назад
1775? Вашу ж мать... Консперологи остановитесь!