Пожалуйста,помогите сделать графический разбор данных предложений...
1.Нет в русском языке ничего осадочного или кристаллического; всё волнует, дышит, живет.
2.С русским языком можно творить чудеса!
3.Нам дан во владение самый богатый, меткий, могу¬чий и поистине волшебный русский язык.
1. (2 основы) первая основа: подл. "ничего осадочного или кристалического" сказуемое "нет", "в русском языке" - это (непомню но подчёркивается пунктиром) 2 основа: "всё" - подл. , "волнует" "дышит" "живёт" - однородные сказуемые... .
2. тут только сказуемое - это "можно творить" , "чудеса" "с русским языком"- (непомню но подчёркивается пунктиром)
3. тут одно лишь сказуемое - "дан во владения", дополнение "нам", "самый богатый", "меткий", "могучий", "волшебный" - волнистой линией (определения не помню точно) , "поистине" - обстоятельство)
помойму всё правельно