Почему в хоккее с мячом вратарь без клюшки? и как можно играть и защищать ворота без клюшки?

Гниение Пня Тление Золушки Просветленный (20435), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128539) 13 лет назад
Как то защищают. у них хорошие ловушки и наколенные щитки! ! ему удобней ловить мячи отбивать рукой . ногой. нежели метаться в воротах с клюшкой!!!
Источник: У каждого вида спорта свои правила!!!
Остальные ответы
Гена Спицин Знаток (320) 13 лет назад
Так удобнее. Клюшкой не отразишь мяч летящий на уровне головы.
SadMan Гений (59571) 13 лет назад
В хоккее с шайбой вратарь играет больше за счёт выбора позиции. При мощных бросках в упор необходимо максимально закрыть ворота. Широкая вратарская клюшка - хороший в этом помощник
В хоккее с мячом игра вратаря другая. Надо быть лёгким, подвижным. Ворота большие, штафная площадь тоже. Приходится прыгать, играть на перехватах и выходах. Клюшка здесь только обуза
Люба Гусева Профи (741) 13 лет назад
мы когда играли в хоккей с мячом играли вообще без вратаря просто заставляли ворота тумбами чтобы оставалась маленькая щель в которую трудно попасть так гораздо интереснее
Гниение Пня Тление ЗолушкиПросветленный (20435) 13 лет назад
а сейчас не играете? и против кого играли? а вы кем были- форвард. защитник?