У меня украли собаку. Подскажите как ее можно найти?

Viktoriya Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Подскажите как можно найти украденную собаку?
Как заставить вора ее вернуть?
Дополнен 13 лет назад
Ситуация стандартная, украли возле магазина.
Лучший ответ
Tatiana Просветленный (35791) 13 лет назад
если бы она потерялась, то найти еще есть шанс, а вот если украли.... вряд ли...
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158875) 13 лет назад
Знаешь кто украл? -Пиши заявление в полицию.
Даса даса анудаса Мыслитель (7129) 13 лет назад
Вывесить объявления с вознаграждением.
Ту самую мож уже не вернут, похожую зато может найдешь!
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158761) 13 лет назад
искать свидетелей воровства, развешивать везде объявления с фото собаки, предлагать вознаграждение.

а как получилось, что украли?
Анастасия Химанова Мастер (1280) 13 лет назад
пиши заявление!!! вешай обьявление!! не ленитесь
у меня 2 г назад сосед кота с собакой застрелил! мы все побоялись -шишка у нас на поселке (дача)
вот теперь и мучаемся!
srsf Профи (524) 13 лет назад
пиши заявление в полицую, развесь плакаты если тебя собака дорога сделай большое возногрождение,
Михаил Знаток (371) 13 лет назад
Нужно искать. Для этого используй все разумные варианты, которые только сможешь придумать.
Больше вероятности найти собаку если она всё еще в твоем городе, меньше - если ее перевезли в другой.
Ответь на 2 основных вопроса - для чего им нужна твоя собака? кому мешала твоя собака? . Разработай несколько версий и отрабатывай каждую из них.
Версии могут быть самые разные... К каждой версии подбирай свое место для поиска. Например
1.Чтобы ее продать. - Место поиска - рынки, выставки, зоомагазины.. .
2.Для ребенка. - Место поиска - детсады, школы, игровые площадки.. .
Сам поиск. Не ограничивайся расклейкой и рассылкой объявлений и подачей их в местные газеты. Составь список мест где ты можешь найти информацию о собаке. Посети каждое из этих мест. Спрашивай местных жителей, руководителей учреждений, продавцов. Просматривай объявления о продажах собак, звони продавцам даже если они продают (отдают) собак других пород, в разговорах спрашивай не могут ли они подыскать другую собаку (с породой твоей собаки) . Правильным будет при всех версиях поговорить с ветврачами, продавцами зоомагазинов, наладить контакт с продавцами животных на рынках, постарайся у них заказать и попроси их чтобы они подыскали собаку, похожую на твою (порода, окрас, размер) . Продавцам животных НЕ ГОВОРИ что у тебя украли собаку, а просто что ты подыскиваешь собаку. В том случае если они предложат тебе собаку ты всегда сможешь опознать твоя ли это собака.
Это даст тебе полезную информацию о дальнейших действиях по поиску или его прекращению. Используй фотографию собаки в своих поисках. Показывай ее при разговорах с людьми, размещай в объявлениях. Дай вору возможность добровольно вернуть собаку. Для этого в объявлениях укажи о этом- "Приму безвозмедно или за вознаграждение собаку если она вам не нужна". Объявления составь в РАЗНЫХ стилях, этой увеличит твои шансы. В тех объявлениях, что будешь подавать в ГАЗЕТЫ не пиши что ПРОПАЛА собака, а просто что ты ее примешь. Используй возможности радио, чтобы разместить информацию о поиске собаки. Подключай к поискам родных и друзей, давай им для раздачи и рассовывания по почтовым ящикам твои объявления. Удачных поисков!

Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 13 лет назад
Напишите обьявление за большое вознаграждение. Но напишите будто она сама убежала, ну что типа вы так думаете. И если обьявятся воры, вы свою собачку узнаете точно, тогда с ними встретитесь, заберете собаку и никаких вознаграждений кроме плюхи не давайте.
Если у вас есть доки, тогда легче будет.
Levi Оракул (50695) 13 лет назад
Ситуация стандартная далеко не для всех... Редко кто из опытных владельцев оставляет собак у магазина одних... Не только украсть, но и убить могут. Или из травматики нехило ранить... народ ну очень добрый у нас... А вам надо заявление в милицию написать ( у вас же есть доки на собаку?) . Ну и самим искать соответственно.