Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой или что такое Манагер?

Алена Малыгина Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леонид Караваевский Мыслитель (9792) 12 лет назад
Манагер - бесполое существо обитающее в офисе, составляющая часть офисного планктона.
Искажённое от Менеджер (англ. manager). Википедия так говорит:
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам) , музыкальный менеджер, управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер) . В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и неруководящих должностей. В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины).