Помогите рассчитать винтовую лестницу высота от пола до потолка 250
Вся высота лестницы считается от пола до пола второго этажа.
То есть 2,50 + 0,3 (перекрытие) =2,80
Обычно перекрытие стандартное 30 см толщины.
Стандартная ступень высотой 15 см.
2,70 / 0,15 = 18 ступеней.
Можно ступени делать и выше - но будет не очень удобно ходить

Ширина ступеней.
Стандартная 30 см.
НА винтовой лестнице ширина ступеней меняется. ПОэтому она должна быть 30 см на расстоянии (максимум) 2/3 от центра лестницы. ( в точке Б)
Ступени можно делать и уже - тогда у них не будет вертикальной стенки - ЗАБЕЖНЫЕ
Ну и высота чтобы головой не стукнуться 2,1 м минимум в том месте где лестница делает полный виток.
Обращайтесь в компанию As-stairs. Специалисты правильно рассчитают лестницу из бетона конкретно пот Ваше помещение.
В интернете можно рассчитать свою лестницу здесь: http://www.zhitov.ru/spiral_stairs/