Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
18 лет назад от Изменено

Как вы относитесь к смертной казни (пожалуйста объясните свой ответ)

Дата
Популярность
Аватар пользователя
18 лет назад

Отрицательно! (Не ты давал жизнь, не тебе и забирать ее!)

Аватар пользователя
18 лет назад

Отрицательно. Жизнь большая пытка, чем смерть, я бы приговаривала к вечности, если бы это было возможно - что за мука видеть, как умирают все, кого любишь и кем дорожишь. А относительно рассуждений "Не ты давал жизнь, не тебе ее забирать" - неужели люди, так рассуждающие не отвергли бы смертную казнь с письменного согласия родителей приговариваемого?

Аватар пользователя
18 лет назад

отрицательно, у нас же не средневековье, только пожизненое заключение, Бог дал жизнь и он только должен её отнимать

Аватар пользователя
18 лет назад

да и казнить тем же способом как убили они своих жертв!!

Аватар пользователя
18 лет назад

здесь 2 аспекта:
1. Смертная казнь вообще;
2. Смертная казнь в РФ.

Насчёт 2-го - у нас практически нет судебной системы: судебные решения принимаются за деньги, показания выбиваются под пытками, огромный процент судебных ошибок. Наиболее громкий пример с тем как до Чекатило по его делу человека невинного казнили. Небось судей ещё и наградили за это. А сейчас и того хуже дела. Даже по статистическим меркам, по сравнению с другими странами в РФ очень большой процент обвинительных приговоров.

Насчёт 1-го думаю пожизненное заключение весьма суровое наказание. Некоторые почитают его даже суровее смертной казни (даже при вполне цивилизованных тюрьмах). Дескать лучше сразу, чтоб не мучаться.

И ещё, по статистике на криминализацию влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.