Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А из чего сделана хоккейная шайба? И какая была первая шайба?

НеЗнайка Сан Просветленный (40820), закрыт 16 лет назад
Кто чего знает про историю возникновения ентого спортивного снаряда, напишите! Всем ПрЮвет! И спасибо, заранее!
Лучший ответ
Олег Гений (84705) 16 лет назад
Хоккейная шайба — спортивный снаряд для игры в хоккей с шайбой. Хоккейная шайба должна быть изготовлена из пластика или вулканизированной резины. Цвет шайбы должен быть в основном черным. Размеры шайбы: толщина 2,54 см, диаметр 7,62 см, вес 105—185. Шайба должна замораживаться несколько часов перед игрой для того чтобы предотвратить подпрыгивание.

Во время игры хоккейные шайбы после броска хоккеиста достигают больших скоростей (порядка 160 км/ч) и из-за этого представляют опасность для зрителей. Поэтому борта хоккейной площадки наращиваются специальным защитным стеклом, а трибуны, расположенные за воротами, должны быть также отгорожены специальной защитной сеткой.
Источник: Привет!
Остальные ответы
Andrey Kozlov Мастер (1060) 16 лет назад
первая была сделана из мяча, который влетел в окно