Пюре каких марок посоветуете для 4-х месячного ребенка (из наших и из импортных)?

Алекс Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Лучше всего БИЧ НАТ и ГЕРБЕР ( в Сэмпер очень много крахмала). Из кашек и супчиков - ХАЙНЦ. Ребенку 2,5 года, до сих пор все это обожает.
Остальные ответы
Нат Гуру (4955) 17 лет назад
мы сэмпер покупаем
Фая Джанабаева Оракул (58189) 17 лет назад
лучше своими руками состряпай !
Татьяна Гуру (2629) 17 лет назад
Лучше самим приготовить. Это несложно и безопасно для вашего ребенка.
Пользователь удален Мастер (1347) 17 лет назад
натурподукт - ваше здоровье и долголетие.натри ребенку на терке овощь или фрукт!
Ольга Березина Мыслитель (5194) 17 лет назад
Мне советовал гастроэнтеролог - пюре Бич Нат, каши Хайнц
Ludmila Гуру (2876) 17 лет назад
Принципиально не давала Нестле( говорят там генно модифицированные продукты содержатся). из наших ТОП ТОП из их них HIPP и GERBER!
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Самодельные - просто и безопасно
Катя Профи (890) 17 лет назад
Я покупала Фрутоняню и Бабушкино лукошко, nestle тоже неплохо, но дороже получается
Druidess Мастер (1870) 17 лет назад
Сэмпер, Хипп, Нестле. Наши есть хорошие Бабушкино лукошко, Агуша.
Lilia Khairova Просветленный (20971) 17 лет назад
Ни одной смеси не давала в прикорм. Все делала сама и овощные, и с мяском, и кашки.
А протирать можно, скажем, через ситечко даже - побольше только купить. Сейчас и блендеры с металлическими капюшонами продают. Можно даже специально для ребенка держать эту штучку. Все тридцаить три удовольствия готовить. И родители довольны и дитя - здорово!)))
ГОСТЬЯ 177 rus(без ЦЕНЗУРЫ!)) Просветленный (30693) 17 лет назад
Азов наши натуральные.Вот я например много раз слышила от опытных педиатров ,что в банках пюре безопаснее ,чем приготовленное самой из овощей купленных на рынке или в магазине мы же незнаем чем их удобряли.А детское питание проходит жесткий контроль
Пользователь удален Профи (563) 17 лет назад
Для 4-х месячного ребенка лучше давать пюре из банок. Натуральное полезнее, но это позже, может быть кишечная инфекция. Я своему ребенку даю HAME, ViTA, SEMPER. Там написано что со скольки месяцев.
Elena Гуру (3076) 17 лет назад
В 4-е месяца лучше начинать давать кабачок фирмы БИЧ НАТ, кроме овоща и воды ни каких других добавок нет. Потом постепенно прибавлять и другие овощи и фрукты этой же фирмы. А с 6 месяцев можно еще и давать СЭМПЕР, тоже очень приличное питание. А, что касается пюре личного приготовления, то к этому отношусь скептически. Неизвестно, где росли и чем поливались эти овощи и фрукты купленные в магазине или даже на рынке. В лучшем случае пользоваться продуктами выращенные на своем огороде. А если его нет....
Пользователь удален Мастер (1160) 17 лет назад
Самое оптимальное это делать самим, а после в микроволновку на пару минут. Особенно замечательно подходит к яблочку. В блендере перетираешь в пюре, добовляшь чуть-чуть водички и не 3 минуты в печку. Отличное лакомство получается и безопасно. А из баночек... я доверяю Фрутоняне, по крайней мере и когда ни каких проблем с ней не было. А на хеинц и хип была аллергия. сэмпер - не плохо, но дороже.
* * Ученик (123) 17 лет назад
Если позволяют средства(экономить лучше на себе),то Гербер,Бич нат,Семпер с 8-ми мес.Эти продукты проходят жёсткий контроль качества,у нас этого нет.Делать самому?Где гарантия качества фруктов и овощей с рынка?Кто это тестировал и проверял?
Адрианова Виктория Мастер (2033) 17 лет назад
Лучше самолично сделанного- ничего нет. В любом случае это будет самый натуральный, свежий, без добавок и консервантов продукт. Неужели сложно? А как же наши мамы-бабушки детей кормили? - ведь тогда не было этих излишеств.. . А если будете покупать эти "консервы" - смотрите на то из чего они состоят и каков срок хранения- читсый, натуральный продукт (гм... если он вообще существует в банках и бутылках на прилавке магазина) - не может иметь долгий срок хранения! и иметь в своем составе кучу ингридиентов (помимо картофеля+яблочка и т. п.) . В любом случае все это сделано не из самого картофеля, а из крахмала (точнее на его основе) . То что эти продукты проходят жестокий контроль- верно, но и подделок очень много. А продукты с рыкна -смотря где и у кого брать будете - чистенькая, гладкая, один к одному картошка (без изъянов и вся одного размера- явно выращена на подкормке с химической обработкой от вредителей) , та что вид имеет несколько по хуже- разного размера и форма у неее не идеальной "торпеды" - выращена в простых условиях. Так же со всем остальным. В гипермаркетах- овощи и фрукты хуже - они чаще всего генномодифицированы или выращенны с помощью различных химдобавок...