Азиатские пончики ну или пирожки обсыпанные кунжутом и обжаренные во фритюре .
Купили в Азиатском супермаркете несколько штук свежей , азиатской выпечки с соленой и сладкой начинкой . Меня боле всего интересует тесто для них . Походу , тесто приготовлено полностью из рисовой муки , без дрожжей и яиц . Но оно было полностью схоже с дрожжевым - прямо не отличить . Очень тоненькое и " как дрожжевое " тесто и много начинки . Тесто оооочень воздушное . Может кто знает о чем идет речь . Подскажите , если что . Спасибо .

Это юаньсяо, в поисковике много разных рецептов, но думаю что в вашем случае тесто не делали, это просто толстый слой панировки.
Делаете начинку, скатываете из нее шарики, при необходимости даете застыть в холодильнике.
Потом каждый шарик необходимо тщательно обвалять в муке, сбрызнуть его водой, так чтобы слегка увлажнить, потом опять в муку, в воду. Так сделать 10-20раз, смотря какая толщина теста необходима. Последний слой вместо муки - кунжут.
И можно жарить во фритюре, варить как галушки или в пароварке
Посмотрите рецепт в интернете.