После длительного отключения (на несколько дней) вода из крана идёт рывками, толчками

Алексей Конаков Мастер (1216), закрыт 13 лет назад
Почему это происходит и опасно ли это?
Смеситель, во всяком случае, дёргается от этого
Лучший ответ
Елена Просветленный (22155) 13 лет назад
это система заполняется, давления нет какого следует, нагнетется давление и все нормально будет
Остальные ответы
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 13 лет назад
слить пока не уравняется идет вместе с воздухом
Просто Гуру (3344) 13 лет назад
Открутить аэратор, включить на полный напор и пропустить воду, если на вводе есть фильтр, снять его и почистить при необходимости. Есть хороший способ -взять старую зубную щётку и хорошо промыть.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 13 лет назад
Исли сила напора не уменьшается, то выходит воздух, скопывшийся в трубах, если уменьшается, то трубный мусор потоками воды то прибивает к вашим вентилям, то отгоняет.. .
В первом варианте пройдет само, во втором лучше воду прогнать напрямую (не через смесители)...