Почему называется ВНЕБОЛЬНИЧНАЯ пневмония

Оксана Демидова Знаток (445), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274723) 12 лет назад
потому что бывает больничная пневмония, которой человек заражается в больнице.
. Профи (949) 12 лет назад
Потому что заразился ВНЕ БОЛЬНИЦЫ
Диана Бурдейная Мудрец (10657) 12 лет назад
Внебольничная, могла возникнуть из-за хронических заболеваний, как осложнение.
Deeck groog Гуру (3506) 12 лет назад
Потому что появилась внебольницы, и имеет существенные отличия по причинам лечению и прогнозу с БОЛЬНИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ.
Svetlana Ученик (220) 12 лет назад
есть ещё внутрибольничная, которую подхватывают при лечении от других заболеваний в больницах, она протекает намного тяжелее т. к. тяжело подобрать антибиотк
Ирина Пастухова Мастер (2422) 12 лет назад
Такой диагноз выставляют, если пневмония появилась вне стен стационара. Разделение на госпитальная и внегоспитальная важны для тактики дальнейшего лечения. Как правило, возбудители разные и антибиотикотерапия будет другой..