скажите, пожалуйста....

Сашуля Оракул (58503), закрыт 16 лет назад
в каком случае ребенок останется вместе с бабушкой и дедушкой после смерти матери??? если отец предъявит права на опекунство, но до этого в жизни ребенка абсолютно не участвовал, ни материально, ни морально....
Дополнен 16 лет назад
сорри, вопрос не ВАМ))) ошибка вышла
Лучший ответ
Натали Просветленный (40912) 16 лет назад
Дедушка должен подать документы в отдел по опеке детей, если отец решит оформить опеку, но есть свидетели, что он не занимался детьми, то вопрос решается в пользу дедушки.
Остальные ответы
Pchelik Мастер (1320) 16 лет назад
В любом случае он станет опекуном, если только не лишить его родительских прав! Участие в воспитании не имеет никакого значения! Удачи!
Qwerty123 Мудрец (12889) 16 лет назад
это в юридическую консультацию, вообще-то, но я попробую) Если отец не лишен родительских прав, то ребенок может и сним отстаться, это суд будет решать, в любом случае дедушке с бабушкой надо скорее в суд подавать, чтоб их назначили опекунами.