Информационные технологии

С помощью какой компьютерной программы была написанна первая компьютерная программа, вообще как она была написанна?

Самая первая, абсолютно точно была написана "нейронами головного мозга".
Первая исполняемая на машинах в двоичном коде или машинном коде.
С развитием машин появились восьмиричный код, шестнадцатиричный код и т.д.
Как была написана мне не известно.

А вот первая которая стартует на компьютере на ассемблере.

первая компьютерная программа была написанна в двоичном коде ну это типа так 1000111011010010111101101000101

штепселем в бумаге дырок наделали

спроси у програмистов

Дыроколом на перфокарте