С помощью какой компьютерной программы была написанна первая компьютерная программа, вообще как она была написанна?

Александр Савко Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
airat zakir Мастер (1030) 16 лет назад
Самая первая, абсолютно точно была написана "нейронами головного мозга".
Первая исполняемая на машинах в двоичном коде или машинном коде.
С развитием машин появились восьмиричный код, шестнадцатиричный код и т.д.
Как была написана мне не известно.

А вот первая которая стартует на компьютере на ассемблере.
Остальные ответы
victor ruban Мастер (2074) 16 лет назад
спроси у програмистов
SNICKERS Гуру (3177) 16 лет назад
штепселем в бумаге дырок наделали
wolf Мастер (1061) 16 лет назад
первая компьютерная программа была написанна в двоичном коде ну это типа так 1000111011010010111101101000101
Пользователь удален Просветленный (24692) 16 лет назад
ее написала дочь американского синатора много лет назад на каком компьютере - не знаю

это был примитивный код еще проще ассемблера

сделанный при помощи и механических средств тоже

она была размером менее 10 килобайт