Говорят печаль имеет свою собственную красоту. а какая эта красота?
Есть две красоты: красота радости и красота печали. Вы, люди Запада, предпочитаете первую, мы - вторую. Потому что красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюбленных, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия. (Борис Акунин “Алмазная колесница”)
драматическая
Это не красота... это мы сами себя истязаем.... сами себя жалеем... и сами живём в своей жизни - придуманной.... Ещё раз повторяю сами себя жалеем.... сами страдаем от того что сами для себя придумали сказку про ту самую любовь, которая не существует. Или существует только для одного. А рано или поздно ты это понимаешь... и очень больно становиться на душе... что не радует ничего... хочеться рыдать ...но жить дальше нужно и ты живешь ...и ты находишь ценности другой жизни...
Грустная и добрая.