почему пишут так часто ст.ст. в юридических документах указываю статью почему 2 жды повторяется?

некто неоткуда Мудрец (17629), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 13 лет назад
"Ст. ст. " пишут, когда после этого указывают 2 и более номера статей одного закона (кодекс) одновременно. Например: "ст. ст. 301,302 ГК РФ".
Остальные ответы
joke Мыслитель (5139) 13 лет назад
ст. - статья
ст. ст. - статьи
напр. : ст. ст. 1,2.3,4,5,6,7,8,9,10 закона о глупых вопросах
некто неоткудаМудрец (17629) 13 лет назад
не доходит до меня что значит статья статьи?)
значит будет подряд несколько статей указываться. Так же как № и №№
Анастасия Мыслитель (6600) 13 лет назад
это означает, что речь идет не об одной статье, а о нескольких. Н-р, если написано "Ст. 5 ГК РФ", то речь идет только об этой статье, если написано "ст. ст. 5, 8, 10 ГК РФ", то это значит "статьи 5, 8, 10 ГК РФ"
Dr. Panda Мастер (1306) 13 лет назад
Порядок перечисления, по аналогии.