Какой континент имеет 22 страны? Заранее спасибо)

Владислав Торников Мастер (1099), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37387) 12 лет назад
МАТЕРИКИ (КОНТИНЕНТЫ) :
1. Евразия;
2. Африка;
3. Северная Америка;
4. Южная Америка;
5. Австралия;
6. Антарктида.

В Евразии полностью находятся 91 государство + меньшая часть Египта, так как территория Египта находится и в Африке и в Евразии одновременно.
В Африке полностью находится 53 государства + большая часть Египта, так как территория Египта находится и в Африке и в Евразии одновременно.
В Северной Америке полностью находятся 22 государства + часть Панамы, так как территория Панамы находится и в Северной Америке и в Южной Америке одновременно.
В Южной Америке полностью находятся 12 государств + часть Панамы, так как территория Панамы находится и в Северной Америке и в Южной Америке одновременно.
В Австралии и Океании полностью находятся 14 государств.
В Антарктиде государств НЕТ.

Поэтому я думаю, что речь идёт о Северной Америке.
Источник: 11.09.2011 17:06 (UTC+4)
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (65420) 12 лет назад
На континенте Африка находится 22 государства, а не в Северной Америке, которая включает США, Канаду, Мексику, Венесуэлу.
Anna Гуру (4642) 12 лет назад
22 нигде нет.
В Африке находятся 55 государств.
В Южной Америке 14.
В Европе 43.
В Азии около 50.
Возможно речь идет об Австралии и Океании. Океания состоит из островов в тихом океане. Большинство принадлежат большим государствам но все же как никак являются "государствами".
Такая же ситуация и с Северной Америкой. Есть много островов в океане и тоже считаются частью континента.
Анна Гуру (3178) 12 лет назад
На территории Африки расположены 55 государств, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных) .