в тесто для пельменей нужны дрожжи либо сода?

Любашка Хлусович Знаток (272), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я твоя мелодия Мастер (2001) 13 лет назад
Ни дрожжей, ни соды не надо.
Остальные ответы
xxx Знаток (402) 13 лет назад
ничего подобного не надо, только яйцо, вода, соль и мука
Dimka Ученик (17) 13 лет назад
дрожжи клади!
хотя нет, не клади...
Татьяна Агапитова Ученик (169) 13 лет назад
попробуй тесто замесить на молоке и яйцах.
ШАРИК Гуру (3971) 13 лет назад
да нужны и изюм не забудь.
Виктория Приветная Мудрец (10074) 13 лет назад
Секретный рецепт теста. В 1стакане холодной воды распустить 1 яйцо с 1 ч. л. соли, хорошо взбить, добавить 1 ст. л. сметаны, взбить в пену, добавить муку, замешать мягкое тесто. Месить, пока перестанет липнуть к рукам. Оставить в холодильнике на мин. 30-40.Очень нежные и вкусные пельмешки получаются. Попробуйте!
Мага Павлович Гуру (4300) 13 лет назад
нет, только вода, мука и яйцо и соль
Марина Сытько(Кондратьева) Мастер (1844) 13 лет назад
Нет, не нужны.... я тесто не на воде, а на растительном масле делаю.... яйцо, соль, (чтоб растворилась) мука, растительное масло, вымешиваю пока не перестанет к рукам прилипать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!