Что открыл Генрих Мореплаватель, или он вообще ничего не отрыл?

Кристина Матвеева Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
юрий дидык Высший разум (107267) 12 лет назад
Генрих Мореплаватель -сын португальского короля. Лично ничего не открыл. Он организатор многих португальских морских экспедиций на юг вдоль западноафриканского побережья. Генрих участвовал в захвате Сеуты (1415 год) (см. Битва при Сеуте) , ставшей форпостом португальской экспансии в Африке. С 1418 года Генрих обосновался на юге Португалии у города Лагуша и основал там обсерваторию. В городе Сагриш им была основана навигационная школа, где преподавали лучшие математики и картографы.
Остальные ответы
Сервин Байрамов Ученик (104) 5 лет назад
Начиная с 1419 года и вплоть до своей смерти, Генрих одну за другой снаряжал экспедиции, которые открыли ряд островов у западного побережья Африки (остров Мадейра) , Азорские острова, острова Зеленого Мыса) . Эти экспедиции обогнули мыс Бохадор, мыс Кабо-Бланко, исследовали устья рек Сенегал и Гамбия.
Источник: Википедия