Роль языка в современном мире. Нужен толковый текст на тему "Роль языка в современном мире"

Нина Лактионова Знаток (377), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Калганова Знаток (443) 12 лет назад
Язык - важнейшее средство общения между людьми, а так же средство
формирования и выражения мыслей и чувств. Благоприятные условия к
развитию человеческого общества стали причиной к возникновению
потребности развития человеческого общения, это и привело к возникновению такого общественного явления как язык.
Роль языка в трудовой деятельности общества.
Язык в человеческом коллективе превратился в орудие эффективной трудовой деятельности. Общения между людьми стало неотъемлемой частью коллективного добывания средств существования. При помощи языка люди обменивались опытом, что привело к совершенствованию орудий труда и улучшению хозяйства. Идеи которые рождались в умах людей становились достоянием окружающих и применялись на практике всего коллектива.
Сегодня человек применяет язык во многих видах трудовой деятельности, поэтому с древних времен по наши дни роль языка как орудие труда увеличивалась и продолжает увеличиваться по мере совершенствовании общественного труда.
Роль языка в духовной жизни общества.
Языку отведена важная роль в формировании духовной жизни общества. Здесь язык является инструментом духовной помощи человеку, общение делает наш духовный мир более богатым и совершенным . Со времен существования языкового искусства с помощью языка человек проходит процедуру духовного насыщения, то есть в его внутреннем мире образуются новые идеалы, которые он превращает в материальную жизнь. Язык как средство духовного общения является важнейшим фактором развития духовной жизни общества.
Источник: интернет и глубокое понимание