что сделать из тёрна?

александр гордеев Ученик (166), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Adams Мыслитель (6653) 12 лет назад
Варенье, с добавлением кусочков апельсина. Очень вкусно. Я в жену влюбился из-за этого варенья!!! Вари и может в тебя кто-нибудь влюбится!
Источник: жена
Остальные ответы
Наталья Гуру (2750) 12 лет назад
вареники! Очень вкусно!
Любаша Просветленный (21328) 12 лет назад
ВАРЕНЬЕ ИЗ ТЁРНА. 1 кг ягод, 1,3 кг сахара, 650мл воды. ПРИГОТОВИТЬ ДВА СИРОПА: слабый (800г сахара, 500мл воды) и сильный (500г сахара и 150мл воды), ягоды залить слабым сиропом и оставить на 4 часа. Затем нагреть до 90С и выдержать в прохладном месте 10 часов, добавить сильный сироп, варить до готовности.
Юлина Мудрец (16432) 12 лет назад
"МАРМЕЛАД ИЗ ТЁРНА". 1 кг плодов, 800г сахара, 200мл воды. Протереть плоды, удалить косточки, выпаривать 20 мин, смешать с сахарным сиропом, варить до густоты мармелада.
Наталья Мудрец (19473) 12 лет назад
Компот или посушить или заморозить.