psymoon_1

Что нужно делать чтобы рисовая каша не подгорела?

valerii_430Просветленный

1. Можно ее не варить.
2. Можно варить рис в большом количестве воды, молоко добавлять по готовности риса.
3. Использовать чугунную посуду (казан например).
4. Добавить немного масла сливочного в ходе варки риса.
Удачи

natali_3642Профи

Poprobuite poiskati risovarku. Ocheni udobnaya elektrobitovaya tehnika. Vot toliko ne znayu gde ona prodayoysya v Rossii. V yaponii bez takoi tehniki ne obhoditisya ne odna semiya.

irina_filipenko_2Ученик

Не спи....

user_2477997Мыслитель

Нужно кастрюлю подходящую взять, не эмалированную

irisha_ch_1Просветленный

Нужно варить ее не в эмалированной посуде, а в нержавеющей с толстым дном. На крайний случай - в алюминиевой. Нужно перемешивать. Огонь убавить максимально, когда закипит. Густую кашу в конце лучше не доваривать на плите, а поставить в духовку, а проще - закутать в подушки-одеяла, и в таком термосе каша выпреет окончательно.

user_1701765Гуру

Варить ее в алюминевой кастрюльке на медленном огне и помешивать ее не надо. Крышку при этом закрыть. Это очень коротко...

user_3142034Ученик

Надо перед тем как варить молочн. кашу ополоснуть кастрюлю (внутри) холодной водой.

Источник: совет моей свекрови
rasamaxaПрофи

в нее надо добавить подсолнечное масло

komisar_2Профи

1.варить на маленком огне с закрытой крышкой, когда воды почти не останется крышку снять и выключить,
да если хочешь что бы рис был рассыпчатым мешать НЕЛЬЗЯ !!!

tatiana_5543Ученик

поставь кастюлю,в которой ты варишь,в сковороду(обычную,чугунную). и так вари,не подгорает