Закон и порядок

Реально получить паспорт вместо другого ?

Пришел некто (похожий на хозяина паспорта) в паспортный стол и сказал, что потерял паспорт. Ну и ему выдали новый. (за несколько лет человек может сильно измениться и прокатит даже отдаленное сходство?)

Дополнен

Ирина, свидетельство о рождении, прописку и пр. документы можно подделать наверное Вован-вован и Алена, читайте внимательнее, вопрос был о поддельном паспорте Тамара Сафронова, свидетелей чего? Что Иванов И.И. это Иванов И.И. ?

Некто похожий будет нести ответственность по двум статьям УК РФ, л. с. до 12 лет.

ВОВАН ВОВАН Ну ты дал, брат, вот тема у тебя тоже. Это получается как в советском фильме одном - дайте мне справку, что я ЖИВОЙ! Приходишь в милицию во-первых, и пишешь заяву, что мол паспорт утерян. Можно как в сое отделение, так и по предполагаемому месту утери. И в течении, если не ошибаюсь, 2-х недель минимем тебе выдают новый основной, удостоверяющий личность в РФ документ :)

Источник: Свои знания

Так как Вы описываете - реально.

Да зачем он тебе вообще?!!!)))