Гора в виде кота действительно существует или это фотошоп?

Неля Карипова Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (33871) 12 лет назад
Гора Кошка:

Это скала, которая находится в Крыму, недалеко от курортного поселка Симеиз. Название берет свое начало от крымскотатарского Кош-Кая (Qoş Qaya). В переводе Qaya - "скала", а qoş — «парный» . Наши народные умельцы нашли в этом свой смысл: гора по своей форме напоминает кошку, прильнувшую к берегу. Высота этой горы - 254 метра.

Кое-где на горе можно найти руины могильников и крепостных стен, которые относятся к VI-II вв. до н. э. Гора относительно молодая, приблизительно 1 млн. лет.
Внутри горы есть много трещин и пустот. В холодное время года из глубин массива поднимаетсся теплый воздух, что создает впечатление дышащего вулкана.

Гора Кот - Каньон Де Шейи
Интересная гора находиться в каньоне Де Шейи. Скала представляет собой каменистое изваяние, похожее на кота. Все это природное сооружение так и называется "Cat Rock" - гора Кот.

Национальный монумент Каньон Де Шейи (англ. Canyon de Chelly National Monument) — основан 1 апреля 1931 года как подразделение Национальной службы парков США. Расположен на северо-востоке штата Аризона в пределах резервации навахо. Здесь сохранились руины индейцев анасази, а также позднее занявших эти земли навахо.
Остальные ответы
Appry Профи (654) 12 лет назад
А фиг ли её знает, я так удивилась когда увидела это фото!!
Иг Мастер (1122) 12 лет назад
да фиг его знает! в Абхазии есть гора с профилем Сталина (сам видел)
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 12 лет назад
Истина - ТУТ!

(фото с сайта Worth1000, где творят разные КАРТИНЫ..)