Чем полезен виноград?

Аквафор Знаток (255), закрыт 17 лет назад
vatrushka Профи (701) 18 лет назад
Для сердца полезен и много витаминов всяких
Игорь Профи (988) 18 лет назад
тем, что из него делают, иногда даже очень неплохое вино
GaNNa Ученик (243) 18 лет назад
Косточки и кожица очень полезны для украпления волос!
Karlos-de-Franchesko-Kapyleti 4 Мастер (1082) 18 лет назад
если покрутить и подумать может вставить
Cергей Конаков Просветленный (28911) 18 лет назад
В винограде - глюкоза от него не глючит а наобород мозги лучше работают получает питанье кровь всё остальное уже написали
Наталья Разумихина Профи (553) 18 лет назад
В нем много глюкозы и минеральных солей..
Акльально для тех кто имеет проблемы с пищеварением, пищеусвоением и страдает хроническим сидением на диете.
Руслан Щерба Мастер (2426) 18 лет назад
В житком виде облегчает понимание, и сближает тела!
PF Мастер (1529) 18 лет назад
В винограде содержатся сахар, пектин и органические кислоты - яблочная, лимонная, винная, янтарная, муравьиная, щавелевая и фолиевая кислоты.
Есть в винограде соли калия, магния, кальция, марганца, кобальта, железа, витамины А, группы В, С, РР. По химическому составу виноградный сок несколько сходен с женским молоком.
Алексей К Мыслитель (7967) 18 лет назад
В первую очередь - ГЛЮКОЗОЙ и микроэлементами а самое главное - той энергией ,которую он аккумулирует созревая....
ольга Профи (580) 18 лет назад
Благодаря винограду, повышается гемоглобин в крови, особенно это хорошо при беременности.
А Г Профи (735) 18 лет назад
Особенно - косточки и кожура - в них содержатся биофлавоноиды, которые укрепляют сосуды, защищая от атеросклероза и способствуя ясности ума
Елена Мастер (1278) 18 лет назад
от него сильно толстеют,но полезен для сердца