Русские народные сказки

Агапос Ученик (127), закрыт 17 лет назад
"Три поросенка"
Morok Мастер (1106) 17 лет назад
Народные ? Ну может и так
Пользователь удален Гуру (3706) 17 лет назад
мне кажется это не русско-народная сказка
Анюта Гуру (2572) 17 лет назад
По-моему, это сказка Михалкова
Лёля Мыслитель (6707) 17 лет назад
Это не русская и не народная сказка. Правда я не помню имя автора, только помню что она английская.
PF Мастер (1529) 17 лет назад
три поросёнка не русская сказка, как мне кажется, но сказки люблю, есть много мысли в этом жанре
Марина Оракул (51848) 17 лет назад
Правильно ответила Анюта. Автор сказки"Три поросёнка"С. Михалков.
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
Эти сказки для детей, я давно не смотрела и не читала, если не андерсен то я не знаю, но точно не народная
Sea Гуру (3069) 17 лет назад
"Четыре танкиста и собака", "Любовь к трем апельсинам", "Три орешка для Золушки", "Десять негритят", "Цветик семи цветик"
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 17 лет назад
"три поросенка" - это перевод С. Михалкова английской народной сказки. А исключительно русские народные - колобок, репка, курочка-ряба, все про Иванушек и Змеев-горынычей.
Gaechkaa Профи (955) 17 лет назад
про суслика и бобра
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
поросенки -это не народное...
Tatyana Markova Гуру (2818) 17 лет назад
"КОЛОБОК"-русская народная