Если нож является хоз быт изделием, а не холодным оружием, на сколько процентов от длины клинка можно заточить вторую

Саббах Знаток (280), закрыт 17 лет назад
сторону?
Лучший ответ
Питерский Гуру (4084) 17 лет назад
На сколько хочешь. Сталь, из которой изготовляются боевые ножи, не используется для производства бытовых. Кроме того, усилие, которое требуется, чтоб сломать нож, значительно больше для холодного оружия. При производстве экспертизы это учитывается тоже.
Остальные ответы
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Как только заточишь, сразу холодное.
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
обоюдо острое не считается хоз быт изделеем.
Иванов Ваня Мастер (2074) 17 лет назад
лучше не затачивать вовсе
Окукленный Профи (627) 17 лет назад
Беседовал по этому вопросу с представителем УВД: Длинна клинка не больше 13 см(Типа до сердца не достанет), нету кровостока, нету упора для руки, лезвие чуть болтается в ноже(если расскладной). Что подходит под это описание - является холодным оружием. но грани между перочинным ножём и финкой нету.