Рено - Логан или Шеврале - Нива? Что лучше? Имею ввиду с нуля, из магазина.

Два медведя Просветленный (23057), закрыт 13 лет назад
То есть, о чём усиленно мечтать? Ну и копить.
Дополнен 13 лет назад
И почему по вашему лучше?
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Бородин Гуру (3859) 13 лет назад
Машины разного класа. Вам чего нужнее.
Carmagedddon Мыслитель (8955) 13 лет назад
Вам нужен внедорожник или седан немного повышенной проходимости?
Макс Мыслитель (6535) 13 лет назад
если хочешь просто ездить и получать удовольствие от вождения то логан, если охото что бы машина сыпалась, не фига не ехала, гремела, каждый день ломалась и каждые выходные проводить не с женой а с дилерами авто ваза то шеви нив ))))))))
Freeman Просветленный (21612) 13 лет назад
Chevrolet Niva - серийный российский ВСЕДОРОЖНИК.
А Renault Logan Седан класса B.
Вы хоть думайте, что сравнивайте.
Два медведяПросветленный (23057) 13 лет назад
Я сравниваю себя с машиной, а не классы. Ездить придётся везде, каждый день на работу и в деревню тоже.
` Просветленный (40314) Тогда для вас нива,самый оптимальный вариант!!!
Андрей Мудрец (13281) 13 лет назад
Если по городу то логан, расход меньше. Нива жрет как танк, смысл ее кормить 14л на сотню, и ездить по асфальту?
sasha ******** Мастер (1601) 13 лет назад
как можно сравнивать 4*4 и лоханку?? ? шеви нива - мотор слабый для него, едет весьма посредственно + по городу понту с нее нет.
Рафик Кешишян Мастер (1678) 13 лет назад
Задай себе вопрос: для чего?
paul Просветленный (25297) 13 лет назад
это на счёт рено. считаю, в отличие от большинства, что созданный для румынии и завода дачия автомобиль, принципа- самый дешевый в европе и теперь выпускаемый в москве/логотип дачия не прокатил бы. не тот "понт"/,не стоит пристального внимания http://www.vorcuta.ru/articles-trade_reno_logan.htm
paulПросветленный (25297) 13 лет назад
http://www.vorcuta.ru/articles-trade_reno_logan.htm
paulПросветленный (25297) 13 лет назад
модеры ссылку вряд ли пропустят.зайдите через гугл. напишите "российский рено-логан" и почитайте
Винни Пох...Искусственный Интеллект (136541) 13 лет назад
вообще-то ЛОГАН создавался для стран третьего мира как недорогой авто на проверенных агрегатах РЕНО КЛИО
а начали его выпускать на заводах ДАЧИА для Европы, как самый дешевый авто
А вообще в разных странах Логан выпускают под пяти разными марками: в России Рено, в Европе Дачия, в Иране Иран Ходро, в Латинской Америке Ниссан, в Индии Махиндра.
paul Просветленный (25297) ну вот в россии и выпускается!
` Просветленный (40314) 13 лет назад
Лучше по качеству, комфорту-Логан, но проходимей-Нива, но, на этом этапе все достоинства данного авто заканчиваются!!!
ГАРИК Гуру (3512) 13 лет назад
Этот вопрос мог и так прозвучать, " Что лучше, суп когда ты сыт или когда ты голоден столовая ложка"
Владимир Соколов Просветленный (33078) 13 лет назад
если на 2-3г то бери ниву потом начинает сыпаться ходовая с движком проблем нет! если планируешь на больший срок то логан!
Владислав Мурашко Мастер (2179) 13 лет назад
Мне кажется рено лучше. Как ни как французская марка. Шевроле , -нива и этим всё сказано.
вот почитай на досуге
http://my.auto.ru/cars/renault/logan/ про рено
http://my.auto.ru/cars/chevrolet/niva/ про ниву
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136541) 13 лет назад
если не планируешь ездить по реальной грязи - то лучше ЛОГАН
Victor Kramarenko Мыслитель (7496) 13 лет назад
Ты определись, для каких целей тебе авто нужно. Хотя, учитывая "наши" дороги и суровые климатические условия, думаю, лучше Шнива, но только с двиглом 1,8 125 л. с. Движок 1,7 8-клапанный 80 л. с. слабоват для такого сарая.
Источник: Владелец Шнивы 2006 г. в.
Вася Пукин Мыслитель (9387) 13 лет назад
Собственно, "в лоб" сравнивать эти автомобили невозможно. Логан немного лучше по качеству комплектующих и сборки, к тому же его двигатель 1,6 более адекватен массе автомобиля, чем 1,7 у Нивы, я бы даже назвал его оптимальным для трассы. Расход бензина у него будет меньше. С другой стороны, у Нивы есть очевидное преимущество в виде повышенной проходимости, + при необходимости в ней можно перевозить больше груза (сложив задние сиденья).