Самый крупный динозавр?

диана шестопалова Ученик (155), закрыт 17 лет назад
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
ну тот, что с тридцатиэтажку ростом... правда, член у него наверняка размером с огурец - недаром, они все вымерли...
Игорь Профи (988) 17 лет назад
тиранозавр, помоему
Роман Гуру (3208) 17 лет назад
Не припомню что-то. Последний мой знакомый динозавр умер год назад.
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
Испанские палеонтологи обнаружили в Риодеве в провинции Теруэль (Арагон) кости самого крупного динозавра, когда-либо найденного в Европе.
Рептилия, по оценкам палеонтологов, весила около 40 тонн и обитала на территории современной Испании около 140 миллионов лет назад. Останки динозавра были найдены в одной из областей Арагона, знаменитой тем, что именно здесь в 1872 году раскопали самого первого в Испании динозавра.
Найденная рептилия интересна тем, что является одной из крупнейших в мире. Ископаемое животное собираются вынести в отдельный вид, однако до окончательных выводов ещё далеко, и работа будет продолжаться. Однако палеонтологи уже признают, что находка является несомненной сенсацией, а прекрасно сохранившиеся кости динозавра позволят изучить рептилию подробнее.
Ежик Гуру (3286) 17 лет назад
Бронтозавр или еще его диплодок называют - это такой большой с длинной шеей и маленькой головой - травоядный - и если он упадет то не встанет уже никада но это из наземных в воде еще больше жили
Charlotte Мастер (2366) 17 лет назад
по-моему тиранозавр
Эа Оракул (62976) 17 лет назад
Самым крупным из юрских динозавров был брахиозавр,
достигавший в длину 26 м, весивший около 50 т.
У него были столбовидные ноги, маленькая голова, толстая длинная шея.
Жили брахиозавры на берегах юрских озер, питались водной растительностью.
Ежедневно брахиозавру было нужно не менее полутоны зеленой массы.