когда показывают трупы по телевизору или в газетах, у них всегда оголен живот

LuLu Гуру (4966), закрыт 18 лет назад
штаны приспущены, рубашки задраны. зачем это? плевать, если бандиты какие-то, а тут была фотография задавленных рязанских курсантов и на первом плане - погибший курсант, раздетый до трусов. это просто издевательство и неуважение к мертвым. возможно, для констатации факта смерти надо осмотреть и живот тоже. но зачем же снимать трупы в таком неприглядном виде?
Лучший ответ
Ворчун Мастер (1642) 18 лет назад
Так журналисты с чернухи имеют рейтинг. И могут продавать рекламу на десяток долларов дороже. Вот и соревнуются, кто больше чернухи выдаст...
Остальные ответы
Екатерина Малуха Мастер (1608) 18 лет назад
А труп разве, это приятно? так какая разница уже как снимать"?
ОлПол Гуру (4360) 18 лет назад
не тут никакого надругательства. это медики криминалисты осматривают тело на повреждения, для первичного установления причин смерти. а вот вопрос зачем снимать в таком виде...?это вопрос этики и не к нам (врачам), а журналистам.
Sea Гуру (3069) 18 лет назад
а ты хочешь от этого еще и эстетическое удовольствие получить?
Пользователь удален Просветленный (32531) 18 лет назад
Вроде же существует закон об ограничении показа сцен насилия? Не помню точной формулировки. Проскочило просто!
Пользователь удален Ученик (119) 18 лет назад
Во первых это делают не предномерено, это оперативная съёмка. Это медэксперты осматривают тела на наличие телесных повреждений, не будут же они каждому трупу персонально каждую пуговичку растёгивать. А с курсантами ещё проще, их просто оттаскивали от транспорта за подмышки.