Как убрать запах хозяйственного мыла со стен,чем его заглушить?или полностью убрать?

Купил квартиру, стены там вместо грунтовки обрабатывали хозяйственным мыло(старые жильцы) скажите как убрать запах хоз.мыла со стен..чем его заглушить..или полностью убрать...?(или только полностью менять штукатурку)

Дополнен

а как думаете белизна возьмет? (хотя тоже вроде щелоч)

Дополнен

или может медный купорос поможет?

А по мне так хоз мыло не самый плохой запах, может это они с плесегью боролись, или с насекомыми. А уберете мыло, как бы не пожалеть.)

обработайте стены уксусом, убьете сразу двух зайцев:
1-дезинфекция
2-уксус весьма летуч, быстро испарится, ну и запах мыла с собой унесет

У мыла щелочная основа, побробуй реакцию нейтрализации, т. е. кислотой обработай..

У меня, кафель, шкаф, и потолок сами выветриваютс. Хотя бывают куски вонючие, но ниче улетучивается:)