С шуткой из жизни?

. Знаток (384), закрыт 16 лет назад
Американец устроил конкурс анекдотов из собственной казни
Житель Техаса, приговоренный к смертной казни за убийство двух человек, организовал конкурс на лучший анекдот или смешную историю, чтобы вдоволь нахохотаться перед встречейc апостолом Петром.

39-летний Патрик Найт, чья казнь назначена на 26 июня, с экрана телевизора обратился к соотечественникам с просьбой помочь ему уйти из жизни в бодром расположении духа: «Последними днями наслаждаюсь я на Земле и прошу вас: расскажите всему миру о том, что я устраиваю конкурс на лучший анекдот. Пусть люди пришлют мне лучшие свои шутки, а я, да и другие приговоренные, напоследок посмеемся».

Замысел конкурса Патрик взял из книги монахини-католички, известной сторонницы за отмену смертной казни Хелен Прижан «Мертвец идет». Вдохновившись чтением, он открыл в Интернет сайт с названием «Мертвец смеется».

В интервью телеканалу СNN Патрик, который провел 16 лет в ожидании приговора за убийство двух соседей, объяснил, зачем осужденным нужны анекдоты: «В тюрьме ведь есть и невиновные люди. Сам я не из таких, а им анекдоты помогут снять напряжение». Однако сам собиратель анекдотов в интервью журналистам телеканала напряжения не выказал и смело признался: «Смерть — мое наказание. И я его принимаю. Если уж помирать, так с шутками». Победителя конкурса и лучший анекдотПатрик во всеуслышание назовет за мгновение до смерти – когда ему предоставят последние слово.

Лучший ответ
Anzhelika Просветленный (23841) 16 лет назад
неслабый человек. Харизма. Жаль, что судьба его сложилась именно так.
Остальные ответы
Каткова Профи (713) 16 лет назад
Ирония судьбы-согласна.