Люди помогите пожалуйста с задачкой по математике 6 класс

Юльчатина Знаток (330), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
участок площадью 600 м2 изображен на плане в виде прямоугольника. Определите площадь прямоугольника, если масштаб плана 1 : 1000.
Дополнен 12 лет назад
Огромное спасибо, а можете еще одну помочь, Определите масштаб плана, если участок площади 4800 м кв изображен на этом плане в виде прямоугольника со сторонами 8см и 6 см, спасибо вам заранее

Дополнен 12 лет назад
Мне все равно не понятно ,
как ?
Лучший ответ
Татьяна Голубенко Мыслитель (5819) 12 лет назад
Площади на карте, плане или снимке изменяются пропорционально квадрату масштаба.
1 см карты соответствует 1 000 см, или 1 см карты соответствует 10 м,
1 кв. см карты соответствует 100 кв м
Значит,
600м2 : 100м2 = 6 кв см
Остальные ответы
Сергей Сергеев Мыслитель (7339) 12 лет назад
Бросай все и топай в пятый класс!
О_о Профи (676) 12 лет назад
аналогично написанному
Маргарита Соколова Знаток (291) 7 лет назад
а я в конце третьего проходила
... Знаток (318) 6 лет назад
когда было такое!! чтобы метры на метры делить - и получилось сантиметры!! совсем упали с дуба!!
Анна Гусева Ученик (104) 4 года назад
А почему 6кв. СМ? Почему не м.