Моисей для евреев-пророк или провокатор

MeRcEdeS Оракул (66716), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (1027) 18 лет назад
И ни то и не другое!
Моисей был для еврейского народа....убийцей или тем кто их к таковым привел! В синайском турпоходе, это вы вдуайтесь 40 ЛЕТ это где такая пустяня? Евреи были перебиты (левитами) а те то не был перебит из них был выведен новый вид народа. "Подвиги" которого мы и наблюдает с тех пор!
Остальные ответы
Ирина Дрыкина Гуру (2867) 18 лет назад
40 лет водил Моисей евреев по пустыне, это единственный случай в истории, когда евреи повелись! :)
Источник: КВН
Стас Кропин Мудрец (14927) 18 лет назад
Не знаю. А вот Моисеев - точно клоун.
Дмитрий Оракул (62531) 18 лет назад
дела Моисея осмеивать глупо! Он велик!
Nicki Мастер (2156) 18 лет назад
Пророк конечно
Источник: Библия
Масянечка Профи (674) 18 лет назад
это надо у евреев спросить....
Гала Просветленный (25963) 18 лет назад
Пророк. Читайте лучше первоисточник, чем ответы.
Пользователь удален Профи (612) 18 лет назад
Да он был пророком, 40 лет евреи ходили по пустыни и в это время он получил Тору. Он неотемлемая часть еврейского бытия.
Источник: נחלה אהיל חול
andr iwanow Гуру (4275) 18 лет назад
Моисей настолько велик что не нуждается в защите Dmitry!
vova uuuu Мудрец (13684) 18 лет назад
durnoy vopros kakoy to
a dla vas jesus provokator ???
kone4no ze prorok!!
Qwerty123 Мудрец (12886) 18 лет назад
40 лет водил Моисей свой народ по пустыне, так никуда и не вывел. Иван Сусанин за 3 часа завел поляков куда хотел. Ну и кто из нх после этого еврей?